Звезды «Ходячих мертвецов» трогательно попрощались со Стивеном Еном

Звезды «Ходячих мертвецов» были расстроены и шокированы событиями премьерного эпизода 7 сезона ничуть не меньше поклонников сериала – и потому особенно трогательно попрощались со своим коллегой Стивеном Еном, покинувшим съемочную площадку. Теплые слова Лорен Кохэн (Мэгги), Нормана Ридуса (Дэрил) и других экс-коллег опубликовал в специальном номере журнал Entertainment Weekly.
Звезды «Ходячих мертвецов» трогательно попрощались со Стивеном Еном

Режиссер и исполнительный продюсер «Ходячих мертвецов» Грег Никотеро:

«Когда у меня спрашивают, кто мой любимый персонаж, я всегда отвечаю – Гленн. Стивен – настоящий перфекционист: ему всегда кажется, что он может играть еще лучше, даже когда он играет изумительно. Я всегда с нетерпением ждал съемок сцен с ним, потому что он вкладывал в своего персонажа так много энергии и труда. Он – один на миллион, правда. Энергия, которую он привносит на площадку, его отношение – все это высочайшего уровня».

Лорен Кохэн (Мэгги)

«Стивен фактически привел меня в сериал. Он был первым, с кем я начала общаться. Ты всегда знаешь, что, если что, он тебя прикроет. Все, что мы видим в Гленне – это то, что есть в Стивене, это его сердце. Я рада за него – я знаю, что он уходит, но его ждут новые замечательные проекты. Он – самый профессиональный джентльмен и одновременно самый смешной и веселый раздолбай».

Норман Ридус (Дэрил)

«Он – один из моих лучших друзей. Я был с ним, когда он делал предложение своей жене. Мы с ним дружили еще до того, как я начал сниматься в сериале. Терять его как персонажа и как человека, с которым я могу общаться каждый день на площадке – это и правда очень грустно. Я никогда этого не хотел. Ты теряешь коллег по сериалу и помнишь, что здесь так принято, но, когда лишаешься кого-то, кто тебе близок, это реально хреново. Мы строили эту дружбу с самого первого дня, прямо как Дэрил и Гленн. Я, черт побери, люблю Стивена».