Звезда «8 подруг Оушена» ругает мужчин-кинокритиков за низкие оценки фильма

Еще чуть-чуть, и белым мужчинам в США придется совсем туго – их уже то и дело обвиняют во всех грехах. Так, например, Минди Калинг, снявшаяся в «8 подругах Оушена», набросилась с обвинениями на мужчин-кинокритиков после того, как картина получила средние оценки на Rotten Tomatoes и Metacritic. Калинг заявила, что в посредственном рейтинге виноваты белые мужчины-кинокритики, закрыв глаза на тот факт, что оценки «8 подругам Оушена» на этих двух ресурсах выставляли и критики-женщины.

Звезда «8 подруг Оушена» ругает мужчин-кинокритиков за низкие оценки фильма

На текущий момент рейтинг фильма «8 подруг Оушена», который, напомним, является «женским» спин-оффом оригинальной трилогии «Одиннадцать друзей Оушена» с Джорджем Клуни, Брэдом Питтом и Мэттом Дэймоном в главных ролях, составляет 68% на Rotten Tomatoes и 60% – на Metacritic. При этом в безыскусности, скучном сюжете, отсутствии «искры» и других грехах киноделов обвиняют как мужчины, так и женщины-критики. Однако Минди Калинг решила, что именно мужчины-кинокритики виноваты в том, что у фильма такие плохие оценки.

Актриса заявила, что «8 подруг Оушена» должны были обозревать кинокритики-женщины, поскольку у мужчин и женщин восприятие разное, и мужчины, по всей видимости, картину восприняли не так, как хотелось Минди. Также Калинг отметила, что в среде кинокритиков, прямо как в киноиндустрии в целом, именно белые мужчины пользуются наибольшим влиянием – и это, по словам актрисы, очень плохо.