Зрители протестуют против «убийства» ЛГБТ-персонажей в сериалах

Поклонники американских сериалов нашли очередной повод для недовольства и развернули в социальных сетях и СМИ целую кампанию против «убийства» персонажей нетрадиционной ориентации в сериалах. Зрители недовольны тем, что сценаристы популярных сериалов стараются побыстрее избавиться от ЛГБТ-героев, придумывая для них смерть по сценарию. Статистика показывает, что, возможно, у недовольных зрителей действительно есть кое-какие основания: за последние 30 дней телевизионного эфира сразу 4 ЛГБТ-персонажа (женщины-лесбиянки либо бисексуалки) умерли в разных сериалах. Осторожно, спойлеры!

Зрители протестуют против «убийства» ЛГБТ-персонажей в сериалах

Все началось 22 февраля, когда в сериале «Девственница» на CW погибла Роуз, затем произошло убийство Лексы в «Сотне» на том же CW, затем погибла Кира из сериала «Волшебники» (SyFy) и, наконец, в это воскресенье сценаристы убили Дениз в «Ходячих мертвецах».

Недовольные зрители призывают телевизионных боссов отказаться от тенденции, получившей забавное название «Хорони своих геев» (Bury Your Gays). Представители ЛГБТ-комьюнити уже подсчитали, что к сегодняшнему дню на американском ТВ убили 146 персонажей-лесбиянок или бисексуалок, и лишь 18 пар (в 16 сериалах) получили хэппи-энд (при этом сейчас в эфире американского ТВ идет несколько сотен сериалов).