Знаменитости призвали Великобританию не выходить из состава Евросоюза

Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли и Джуд Лоу вошли в список из 250 актеров, режиссеров, музыкантов, писателей и других представителей индустрии культуры и развлечений, которые в открытом письме, опубликованном в The Guardian, призвали Великобританию не выходить из состава Евросоюза.

Знаменитости призвали Великобританию не выходить из состава Евросоюза

Напомним, что 23 июня в Великобритании состоится референдум, на котором жителей страны просят выбрать, нужно ли стране оставаться в составе Евросоюза или же покинуть его.

В открытом письме от представителей сферы культуры Великобритании упоминается, что большая часть творческих проектов, над которыми работали подписавшие обращение артисты, не состоялась бы без финансирования Евросоюзом и без возможности сотрудничества внутри границ Евросоюза.

В списке тех, кто подписал обращение, также оказались режиссер «Пятьдесят оттенков серого» Сэм Тейлор-Вуд, режиссер «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойл, актриса Хелена Бонем Картер, звезда «Людей Икс» сэр Патрик Стюарт, актер «Прослушки» Доминик Уэст и многие другие знаменитости.