Жизнь после «Ходячих мертвецов»: как сложилась карьера бывших актеров сериала

«Ходячие мертвецы» - это, конечно, не «Игра престолов», однако за семь лет существования сериала его сценаристы изобрели немало жестоких способов попрощаться с отдельными персонажами. Киноафиша.info выясняет, как сложилась карьера тех, кто успел завоевать любовь поклонников «Ходячих мертвецов» - а затем покинуть сериал.

Жизнь после «Ходячих мертвецов»: как сложилась карьера бывших актеров сериала

Эмма Белл – Эми

В «Ходячих мертвецах» Эмма Белл пробыла совсем недолго, а вот после съемок в сериале ее карьера начала стремительно набирать обороты: молодая актриса получила постоянную роль в возрожденном сериале «Даллас», а также засветилась в эпизодических ролях в «Американской истории ужасов», «Риццоли и Айлс», «Законе и порядке».

Джеффри ДеМанн - Дэйл

Настоящий ветеран кино- и телеэкрана, до «Ходячих мертвецов» ДеМанн успел сняться во множестве известных проектов – от «Зеленой мили» до «Побега из Шоушенка». На карьере Джеффри 19 эпизодов в «Ходячих», по сути, никак не сказались – актер продолжил появляться в регулярных ролях в таких сериалах, как «Правильная жена», «Город гангстеров», «Развод», «Миллиарды».

Джон Бернтал – Шейн

Один из самых ярких персонажей первого сезона «Ходячих мертвецов», Шейн попрощался с сериалом незаслуженно рано – впрочем, сам Джон Бернтал на отсутствие ролей после «Ходячих» пожаловаться не может. Засветившись в таких фильмах, как «Волк с Уолл-стрит» и «Убийца», Бернтал в конечном итоге присоединился к телевизионной вселенной Marvel в роли Карателя – сначала он снялся в «Сорвиголове», а в ближайшем будущем получит сольный сериал, «Каратель», на Netflix.

Сара Уэйн Каллис - Лори

В «Ходячих мертвецах» героиня Сары Уэйн Каллис, жена Рика, продержалась целых три сезона. Сама актриса, попрощавшись с сериалом, на пару лет взяла паузу, а затем вернулась к работе на малом экране – и весьма активно: Каллис получила главную роль в сериале «Колония», а совсем недавно воссоединилась с бывшими коллегами в возрожденном сериале «Побег».

Майкл Рукер - Мерл

Еще один очень яркий персонаж «Ходячих мертвецов», Майкл Рукер, конечно же, не остался незамеченным после того, как попрощался с сериалом – уже на следующий год он дебютировал в киновселенной Marvel в «Стражах Галактики» и вернулся в сиквеле, который появится на экранах кинотеатров 4 мая. Судя по тому, что со «Стражами» Marvel прощаться не собирается, Рукера в ближайшие несколько лет точно можно будет увидеть на большом экране.

Лори Холден—Андреа

В «Ходячих мертвецах» Лори Холден продержалась три года, а затем продолжила сниматься в других, не менее популярных телевизионных проектах – актрису в последние несколько лет можно было увидеть в сериалах «Особо тяжкие преступления», «Чикаго в огне», «Американцы».

Скотт Уилсон - Хершел

Персонаж Скотта Уилсона несколько раз балансировал на грани смерти и в итоге все-таки попрощался с «Ходячими мертвецами» в 2014 году. Несмотря на весьма почтенный возраст, 75-летний актер по-прежнему продолжает сниматься в сериалах – в последние пару лет его можно было увидеть в «Босхе», «Дэмиене», ОА».

Дэвид Моррисси - Губернатор

После Нигана в исполнении Джеффри Дина Моргана Губернатор Дэвида Моррисси – это, наверное, чуть ли не самый харизматичный и запоминающийся злодей «Ходячих мертвецов». Британский актер завоевал репутацию задолго до появления в «Ходячих», и после прощания с сериалом на малом экране задержался – снявшись в таких телепроектах, как «За пределами» и «Пропавший без вести». В ближайшем будущем Моррисси можно будет увидеть в одной из ключевых ролей в новом историческом сериале Britannia от Amazon.

Чад Л. Коулмэн - Тайриз

До того, как присоединиться к «Ходячим мертвецам», Коулмэн уже зарекомендовал себя как блестящий телевизионный актер – он появлялся в «Прослушке», «Правильной жене» и других проектах. Попрощавшись с «Ходячими», Коулмэн никуда не исчез и продолжил регулярно появляться на малом экране, за последние пару лет успев сняться в таких шоу, как «Стрела», «В Филадельфии всегда солнечно», «Пространство».

Эндрю Дж. Уэст - Гарет

В «Ходячих мертвецах» Уэст продержался совсем недолго и после прощания с сериалом продолжил попытки пробиться на малый экран – правда, пока актер нигде не задерживается больше, чем на пару-тройку эпизодов. Не так давно его можно было увидеть в сериале «В разгар лета», а в ближайшем будущем Уэст появится в финале текущего сезона «Однажды в сказке».

Эмили Кинни - Бет

Четыре года на съемочной площадке «Ходячих мертвецов» - это пока что главное достижение в карьере актрисы, но Эмили Кинни продолжает регулярно получать новые (пусть и небольшие) роли в сериалах. Один из последних ее проектов – сериал «Ложное обвинение» с Хейли Этвелл, к сожалению, закрытый ABC после первого же сезона.

Това Фелдшух - Дианна

В отличие от многих актеров, засветившихся в «Ходячих мертвецах» и почти сразу же с сериалом попрощавшихся, Това Фелдшух на телеэкране прекрасно известна и без роли в «Ходячих» - обладательница двух номинаций на «Эмми» снимается в сериалах аж с семидесятых годов. Еще во время съемок в «Ходячих» Това получила постоянную роль в сериале «Чокнутая бывшая», где снимается до сих пор – а недавно вновь сыграла принесшую ей номинацию на «Эмми» роль Даниэль из «Закона и порядка» в новом сериале «Правосудие Чикаго».