Жениха Гвен Стефани осудили за «бесчувственную» песню о любви и зарплате

Блейка Шелтона обвинили в непонимании подлинных материальных затруднений широкой аудитории.

Жениха Гвен Стефани осудили за «бесчувственную» песню о любви и зарплате

Гвен Стефани встречается с кантри-певцом Блейком Шелтоном с 2015 года, причём в музыкально-коммерческом отношении Блейк куда более успешен, чем его знаменитая избранница. Все альбомы Шелтона с 2011 года имеют статус платиновых или золотых, а их набралось уже шесть штук: Red River Blue, Cheers, It’s Christmas, Based on a True Story и другие.

В новом сингле, выпущенном в канун 2021 года, Блейк попытался рассказать ещё одну True Story, но ему этого не удалось, по мнению многочисленных фанатов самого кантри-певца и его любимой Гвен Стефани.

Песня Шелтона называется Minimum Wage и вдохновлена любовью к прекрасной Стефани. Среди прочих в сингле есть следующие строчки: «Девушка, ваша любовь заставит мужчину чувствовать себя богатым при минимальной зарплате».

Поклонники не оценили романтическо-финансовую аналогию и обрушили на певца шквал критики в социальных сетях: «Вы вообще понимаете, что такое минимальная зарплата?», «Легко петь о пустых карманах, сидя в элитном особняке и разъезжая на спортивных авто!», «Эта песня бесчувственна, хотя повествует о чувствах», «Миллионы американцев столкнулись с материальными трудностями во время пандемии, вы их оскорбили чувством богатства на минимальной зарплате».

Фанаты обвинили Блейка Шелтона в том, что он страшно далёк от подлинных чаяний американского народа. Некоторые заокеанские издания обратились к представителям певца за комментариями, которых пока не поступало.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов