Защищая президента: Сергей Полунин рассказал, зачем сделал татуировку в честь Владимира Путина

Известный танцовщик Сергей Полунин недавно стал гостем ток-шоу «Эксклюзив», в котором рассказал ведущему Дмитрию Борисову о том, что его связывает с президентом России. Оказывается, эпатажная звезда балета и Владимир Путин имеют гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Защищая президента: Сергей Полунин рассказал, зачем сделал татуировку в честь Владимира Путина

Полунин, сделавший на груди татуировку с лицом знаменитого политика, признался, что эта идея возникла у него в день выборов 18 марта 2018 года: «Было очень много негативной реакции прессы на одного человека. Я сам попадал под такое давление и знаю, как это непросто защищаться от такой энергии. На тот момент я считал себя очень сильным и хотел защитить человека. Я сделал его татуировку, потому что ношу на груди ангела со словами "Спаси и сохрани", он теперь над Владимиром Путиным и защищает его».

Танцовщик добавил, что находился в тот день в Англии и сделал тату в цыганском таборе, где люди свободны от политики и других предрассудков. В специализированном британском салоне ему могли бы запросто отказать набить на груди изображение российского лидера. Отметим, что Сергей Полунин до прошлого года являлся гражданином Украины и только в ноябре получил российский паспорт. 29-летний артист никогда не скрывал свою преданность Путину и всегда поддерживал его политические решения. На передаче «Эксклюзив» Сергей также поделился своими дальнейшими планами.

Напомним, что в январе Полунин лишился работы в парижской Опере из-за скандальных высказываний в Instagram, в которых он критиковал людей с лишним весом. По словам танцора, он заручился поддержкой своего кумира детства Адриано Челентано и готовит с ним совместный проект.