«Я опустошен»: сценарист «Оби-Вана Кеноби» разочаровался в сериале

Также Стюард Битти высказался о современном кинобизнесе.

«Я опустошен»: сценарист «Оби-Вана Кеноби» разочаровался в сериале

Сценарист Стюард Битти, изначально работавший над проектом «Оби-Ван Кеноби», пожаловался на современный кинобизнес и объяснил, почему изменения в истории о знаменитом джедае опустошили его. Также Битти рассказал, каким зрители могли бы увидеть проект и почему этого не случилось.

По словам сценариста, он представил Lucasfilm задумки сразу для трех полнометражных фильмов. Часть задумок первой киноленты была использована в сериале. Во второй части трилогии Оби-Ван должен был принять свою смертность и осознать, что однажды ему придется пожертвовать собой. Детали третьей киноленты Битти раскрывать не стал, но добавил, что «провал "Хана Соло" изменил все». Из-за него студия отказалась от полнометражной трилогии и заменила фильмы сериалом.

«Мне лично понравился "Хан Соло", но он не собрал достаточно денег. Это безумие в каком-то смысле, фильм был снят одним из лучших кинематографистов, работающих сегодня. Но только потому, что денежные сборы не достигли определенной цифры, пришлось переосмыслять весь подход. <…> Опустошен, я был просто опустошен», — рассказал Битти порталу TheDirect.

Сценарист также уточнил, что он рад использованию своих наработок в первом сезоне сериала. Но добавил, что очень хотел бы, чтобы студия могла сделать предложенную трилогию.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман