Warner Brothers снимет еще один фильм о супергерое DC Comics

В ближайшем будущем к новой киновселенной, которую студия Warner Brothers запустила фильмом «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», может присоединиться еще один супергерой из комиксов DC Comics. Грег Берланти, исполнительный продюсер ряда сериалов по мотивам DC Comics («Стрела», «Флэш», «Легенды завтрашнего дня»), в интервью проговорился, что Warner Brothers планирует снять фильм про супергероя Бустера Голда.

Warner Brothers снимет еще один фильм о супергерое DC Comics

Обсуждая с изданием The Hollywood Reporter перспективы киновселенной по мотивам комиксов DC Comics, Берланти рассказал:

«Я закреплен за несколькими фильмами [Warner Bros.], одним из которых станет «Бустер Голд», основанный на персонаже DC. Зак Стентц, написавший один эпизод «Флэша» в прошлом году, уже получил работу и в настоящее время пишет сценарий. Скорее всего, я стану режиссером картины, по крайней мере, хотел бы».

Бустер Голд — один из самых необычных супергероев из комиксов DC: персонаж по имени Майкл картер путешествует из 25-го века в наши дни, используя технологии будущего, чтобы стать знаменитым. Впрочем, по традиции, позднее он из скандальной суперзвезды превращается в серьезного героя, который, как и другие супергерои DC, стоит на страже свободы и справедливости.

В ближайшие годы Warner Brothers выпустит на экраны несколько фильмов о супергероях DC Comics — в том числе «Чудо-женщина» с Галь Гадот в главной роли, дилогию «Лига справедливости», «Отряд самоубийц» и соло-фильм о Бэтмене с Беном Аффлеком.