Warner Bros одобрила фанатский фильм о молодости Волан-де-Морта

Несколько дней назад в сети появился дебютный трейлер фанатского фильма о молодости Волан-де-Морта – и, похоже, что поклонники «Поттерианы» действительно смогут увидеть полную версию: студия Warner Bros., которой принадлежат права на экранизацию произведений автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, не стала мешать инициативе фанатов и, наоборот, дала «зеленый свет» будущему фанатскому фильму.

Warner Bros одобрила фанатский фильм о молодости Волан-де-Морта

Трейлер, опубликованный на YouTube 28 мая, уже успел заработать 2,4 миллиона просмотров и собрать свыше тысячи позитивных откликов от поклонников вселенной «Гарри Поттера». Представители Tryangle Films, которая занимается съемками фанатского фильма, рассказали, что у них состоялась «конфиденциальная дискуссия» с Warner Bros. «Все, что мы можем сказать – это то, что студия разрешила нам снимать фильм, разумеется, при условии, что мы не будем извлекать прибыль».

Фильм о молодости Тома Реддла призван показать историю становления Темного Лорда до появления на свет Гарри Поттера и до первой смерти Волан-де-Морта – как Реддл стал Темным лордом, что произошло после его возвращения в Хогвартс. Съемки фанатского фильма идут прямо сейчас, и, к сожалению, пока точных сроков выхода у него нет.

Источник