Warner Bros хочет сделать Леонардо ДиКаприо новым Джокером

Новый проект Warner Bros. по вселенной DC Comics обрастает все более интригующими слухами: по новой информации The Hollywood Reporter, в спин-офф о происхождении Джокера, продюсером которого должен стать сам Мартин Скорсезе, студия хочет пригласить Леонардо ДиКаприо.

Warner Bros хочет сделать Леонардо ДиКаприо новым Джокером

Инсайдеры THR отмечают, что Скорсезе на пост продюсера пока не согласился, но Warner Bros. надеется все-таки договориться с легендарным режиссером – и, если Скорсезе действительно присоединится к DCEU хотя бы в качестве продюсера, приглашение ДиКаприо, с которым режиссер работал неоднократно, выглядит достаточно логичным шагом. Интересно, что сейчас Джокера играет Джаред Лето, который на 3 года старше ДиКаприо.

По слухам, Лето как раз весьма недоволен новой инициативой Warner Bros. и уже дал это понять своим агентам – хотя Джареда поклонники DCEU уже практически гарантированно увидят в роли Джокера как минимум еще один раз в отдельном спин-оффе с Марго Робби.

Пока о спин-оффе, который должен рассказать о происхождении Джокера, известно лишь то, что режиссером выступит Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе», «Парни со стволами»), он же напишет сценарий вместе с оскароносным Скоттом Сильвером («8 миля»).

Источник