Все, что мы знаем о 3 сезоне «Очень странных дел»

Премьера 3 сезона «Очень странных дел» состоится только в 2019 году, но мы заранее собрали по кусочкам всю информацию о грядущем сезоне – чтобы выяснить, что, собственно, в нем покажут зрителям. Главный «поставщик» информации – исполнительный продюсер «Очень странных дел» Шон Леви, который за последнее время успел выдать немало интересного.

Все, что мы знаем о 3 сезоне «Очень странных дел»

Флэшфорвард

События третьего сезона развернутся после небольшого «временного прыжка»/флэшфорварда – спустя год после событий сезона второго, летом 1985 года. Кстати, второй сезон, в свою очередь, тоже начался с аналогичного флэшфорварда – «прыгнул» на год вперед, только в Хэлллоуин. Ну а в третьем все будет происходить летом.

Романтические линии

По словам исполнительного продюсера Шона Леви, в третьем сезоне «Очень странных дел» найдется место для романтических моментов: с самого начала сезона Одиннадцатая и Майк будут «официальной» парой, равно как и Лукас с Макс.

Интересно, что, когда Леви об этом сказал, касту еще не вручили сценарий 3 сезона – так что Милли Бобби Браун о том, что ее героиня, Одиннадцатая, будет находиться в отношениях, узнала прямо на красной дорожке со слов репортеров.

«Отношения Майка и Одиннадцатой по-прежнему крепки и будут развиваться. То же самое можно сказать и про Максин с Лукасом. Но, опять же, они ведь еще 13-14-летние подростки, что вообще понимается под «отношениями» в этот период жизни? Никаких простых и стабильных отношений в этом возрасте быть не может – в этом-то и кроется самое интересное, в этой нестабильности».

Переводим на простой и понятный зрителям язык: Майк и Одиннадцатая будут встречаться, Максин и Лукас будут встречаться, но одновременно ждите подростковых мелодрам.

У Стива будет роль побольше

Стоит поблагодарить сценаристов «Очень странных дел», которые быстренько свернули Стива Харрингтона с типичных рельсов «самый популярный парень в школе» на нечто более интересное. Поклонники сериала развитие персонажа оценили очень позитивно, так что в 3 сезоне у Стива будет и роль побольше, и задача поважнее.

Ну, точнее, задача-то останется фактически прежней – опекать наших любимых незадачливых подростков в качестве этакого наставника-ментора-старшего братика. Исполнительный продюсер сериала по этому поводу выразился однозначно: «Мне кажется, с этим типажом «папы» Стива мы наткнулись на настоящую золотую жилу». Зрители согласны.

Отсылки к «Назад в будущее»

Отсылочки к массовой культуре восьмидесятых никуда не денутся, и «пасхалок» в 3 сезоне «Очень странных дел» будет по-прежнему много – только успевай искать. Одной из них станет отсылка к культовой классике 1985 года, первому фильму «Назад в будущее». На культовые фильмы восьмидесятых «Очень странные дела», разумеется, ссылаются не в первый (и, к счастью, не в последний) раз – до этого в сериале можно было встретить отсылки к «Охотникам за привидениями», «Чужим», «Гремлинам», «Инопланетянину».

Новые лица

В третьем сезоне мы поприветствуем сразу двух новичков – оба новых персонажа будут регулярно участвовать в событиях. С первым из них зрители, впрочем, уже знакомы – это младшая сестра Лукаса, Эрика (Прия Фергюсон), которой в новом сезоне отведут куда больше экранного времени.

Второе прибавление в касте – это Майя Турман-Хоук, дочь знаменитых актеров Умы Турман и Итана Хоука. Девушке досталась роль абсолютно новая – она будет играть героиню по имени Робин, «девушку-неформалку», которой наскучила ее однообразная дневная работа. Героиня предпринимает попытку сделать свою жизнь чуточку интереснее, но в итоге раскрывает очередную страшную тайну Хоукинса.

Третий сезон будет чуть короче второго

В третьем сезоне шоу вернется к изначальному 8-серийному формату, как в первом сезоне. Хотя многие и считают, что создатели совершенно зря урезают третий сезон, кто-то, наоборот, утверждает, что второй сезон получился чуточку затянутым.

Уиллу наконец-то дадут отдохнуть


Умница Уилл Байерс, можно сказать, отдувался за десятерых – что в первом, что во втором сезоне. В первом сезоне он стал жертвой похищения и попал в альтернативное измерение – Изнанку, во втором сезоне вновь столкнулся с неприятностями и стал «сосудом» для Монстра. Все согласны с тем, что с Уилла неприятностей и испытаний хватит – даже исполнительный продюсер «Очень странных дел».

В интервью Шон Леви так и сказал: «Мы дадим Уиллу отдохнуть. Третий сезон подряд заставлять Уилла проходить через ад – это чересчур. Да, у него будут кое-какие проблемы, но ничего страшного». Кому теперь придется хуже всех вместо Уилла – пока непонятно, но зато Леви обещает «совершенно новое зло».