Внезапно: Райана Рейнольдса обвинили в расизме после того, как он похвалил «Черную Пантеру»

В последнее время Райану Рейнольдсу как-то не везет в общении с пользователями соцсетей, которые то и дело обвиняют его во всех грехах. Буквально на днях мы писали, как Рейнольдса критиковали за то, что он пригласил детей на съемки «взрослого» фильма («Дэдпул 2»), а теперь актера обвинили еще и в расизме – хотя он просто похвалил «Черную Пантеру» Marvel.
Внезапно: Райана Рейнольдса обвинили в расизме после того, как он похвалил «Черную Пантеру»

Всё началось с того, что в своем Twitter Райан опубликовал короткий комплимент новому супергеройскому блокбастеру, использовав хэштэг #WakandaForever – этот хэштэг сейчас активно «гуляет» по соцсетям, где празднуют успехи «Черной Пантеры». «Верьте хайпу. Да здравствует король! #ВакандаНавсегда», написал Райан:

В ответ Райан получил совсем не то, чего, наверное, ожидал – обвинения в расизме. Актеру неожиданно припомнили, что свою свадьбу с Блейк Лайвли он праздновал на одной из южных плантаций, где в свое время активно эксплуатировали рабов-негров – и обвинили в лицемерии и расизме.

«Не думаешь, что это слегка е***то – писать «Ваканда навсегда», когда сам женился в буквальном смысле стоя на костях убитых рабов?», спросил у Райана Рейнольдса пользователь Twitter с весьма говорящим названием аккаунта: