Выходные с LEGO® Star Wars в Москве!

20 и 21 мая в Москве на ВДНХ впервые состоится большой праздник LEGO® Star Wars™, где найдут интересное занятие по вкусу и взрослые, и дети. Мероприятие пройдет в рамках Месяца Галактики – он станет продолжением традиционного Дня Галактики, который все поклонники саги Звёздные Войны отмечают 4 мая.
Выходные с LEGO® Star Wars в Москве!

Все желающие смогут принять участие в строительстве 3D фигур самых известных персонажей из саги – Дарта Вейдера и Магистра Йоды. Специальным «гостем» праздника станет модель робота R2-D2, собранная из более 21 000 кубиков LEGO. Он в первый раз прибудет в Москву и только на два дня. Точная копия знаменитого дроида будет работать на радиоуправлении: двигаться, светиться и даже «разговаривать» с посетителями на своем языке. Любители компьютерных игр испытают себя в игре LEGO® Star Wars™ The Force Awakens и протестируют свои корабли в приложении «LEGO Star Wars Force Builder».

В зоне отдыха на празднике можно будет насладиться лучшими моментами фильмов саги Звёздные Войны, которая в этом году отмечает свое 40-летие, и посмотреть мультсериал «LEGO Star Wars: Приключения изобретателей». Глубже погрузиться в мир космических приключений поможет выступление клуба артистического фехтования с битвами на лазерных мечах. Кроме того, все пришедшие на праздник в костюме персонажа из саги Звездные Войны получат гарантированный подарок. Обладатели самых эффектных нарядов будут награждены дополнительными призами. Взрослые гости праздника смогут помочь юным падаванам в обучении мастерству джедаев и стать частью Вселенной LEGO Star Wars.

Вместе с детьми отцам предстоит поучаствовать в 5 захватывающих испытаниях, проявив особые навыки, умения и качества: наблюдательность, находчивость, мастерство управления кубиками LEGO, а также маневренность и скорость реакции. Активные участники, прошедшие все миссии, будут награждены дипломами и подарками. Также каждый сможет сфотографироваться с 3D фигурами героев из кубиков LEGO и на спидере Рей в натуральную величину, а в интерактивной фотозоне – научиться самостоятельно управлять Силой Кубика. Для тех, кто придет на праздник с детьми в возрасте от 1,5 до 5 лет, будет работать зона LEGO DUPLO, где можно получить первые навыки конструирования.