Видео: трейлер «Лары Крофт» с Алисией Викандер сравнили со сценами из оригинальной игры

С самого начала создатели новой «Лары Крофт» утверждали, что собираются максимально приблизить фильм к игре – и вот теперь, когда первый официальный трейлер картины с Алисией Викандер в главной роли наконец-то появился в сети, посвященное видео играм издание IGN решило сравнить чуть ли не покадрово, удалось ли это студии Warner Bros.

Видео: трейлер «Лары Крофт» с Алисией Викандер сравнили со сценами из оригинальной игры

В новом ролике, выпущенном IGN, сравниваются сцены из трейлера «Лары Крофт» и видео из оригинальной игры Tomb Raider 2013 года, ознаменовавшей «ребут» игровой серии. Журналисты IGN не преминули отметить, что предыдущие попытки экранизировать различные игры проваливались во многом из-за того, что их создатели рисковали отходить от «канона» - а вот у новой «Лары Крофт», максимально приближенной к оригинальной игре, в отличие от предшественников, есть шанс на успехи в прокате.

Впрочем, учитывая то количество критики, которое уже успел заработать и трейлер «Лары Крофт», и исполнительница главной роли Алисия Викандер, прогнозы IGN вполне могут не оправдаться. Новая «Лара Крофт», напомним, появится на экранах кинотеатров в марте 2018 года.

Источник