Видео: Кира Найтли призывает британцев поучаствовать в референдуме по выходу из Евросоюза

Меньше чем через неделю, 23 июня, в Великобритании пройдет референдум по выходу из Евросоюза. Сторонники сохранения Великобритании в составе Евросоюза развернули масштабную кампанию, к которой привлекли знаменитостей. В одном из видео снялась Кира Найтли, звезда «Пиратов Карибского моря».
Видео: Кира Найтли призывает британцев поучаствовать в референдуме по выходу из Евросоюза

Видео ролик призывает молодых британцев поучаствовать в референдуме и отдать свои голоса в поддержку сохранения Великобритании в Евросоюзе – как правило, именно молодежь наиболее неохотно участвует в выборах и прочих общественных голосованиях, поэтому организаторы кампании и решили обратиться к молодым жителям Великобритании напрямую.

В видео Кира Найтли «примеряет» серию выражений лица и заявляет – «Чтобы подобрать идеальное выражение лица для получения награды, требуется всего 5 секунд. И всего 5 секунд требуется, чтобы поставить отметку в бюллетене. 5 секунд, чтобы помешать остальным портить ваше будущее» (на самом деле вместо «портить» использовался глагол fuck, который мы по понятным причинам решили оставить без буквального перевода).