Видео 4 серии 8 сезона «Игры престолов» со смертью важного персонажа слили в сеть до премьеры

Над «Игрой престолов» уже несколько сезонов подряд довлеет настоящее проклятие «сливов» – в сеть до премьеры регулярно попадают то отдельные видео, то целые эпизоды. Не стала исключением и грядущая 4 серия 8 сезона, которая официально выйдет в эфир только в ночь с воскресенья на понедельник. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Видео 4 серии 8 сезона «Игры престолов» со смертью важного персонажа слили в сеть до премьеры

Несколько часов назад западные СМИ в один голос затрубили о том, что поклонникам «Игры престолов» в ожидании выхода 4 серии лучше не заходить в социальные сети – в Twitter распространили короткое (приблизительно 1 минута) видео, представляющее собой «слитую» сцену казни Миссандеи, советницы Дейенерис Таргариен в исполнении Натали Эммануэль. В коротком отрывке показывают казнь героини, довольное лицо Серсеи Ланнистер, шок и ужас Тириона и самой Дейенерис.

Пока остается непонятным, действительно ли это отрывок из 4 серии или же видео взято из одного из других эпизодов – впрочем, до конца «Игры престолов» осталось всего три серии, так что выбор небольшой.

На прошлой неделе в сеть, напомним, «слили» несколько фото из 3 серии до ее премьеры, а премьерный эпизод вообще попал в сеть полностью за 4 часа до официального выхода в эфир из-за DirecTV Now. Точно также полностью еще до официального выхода в сети оказался и 2 эпизод – его сумели посмотреть раньше пользователи немецкого Amazon Prime Video. Похоже, что тем, кто хочет сохранить чистоту впечатлений от финала «Игры престолов», в воскресенье вообще выходить в интернет не стоит.