Видео дня: Тома Холланда заменили на Тоби Магуайра в «Человеке-пауке: Вдали от дома»

Благодаря нейросетям и deepfake можно собственноручно «исправить» все, что не нравится в фильме – например, заменить в «Человеке-пауке» Тома Холланда на «каноничного» Тоби Магуайра.

Видео дня: Тома Холланда заменили на Тоби Магуайра в «Человеке-пауке: Вдали от дома»

Трилогию Сэма Рэйми о Человеке-пауке с Тоби Магуайром в главной роли многие – несмотря на оглушительный успех Тома Холланда в киновселенной Marvel – до сих пор считают «образцовым» Человеком-пауком. По всей видимости, один из таких преданных поклонников оригинальной трилогии, ютубер с ником Aldo Jones, решил «исправить» супергеройский блокбастер «Человек-паук: Вдали от дома» – и заменил лицо Тома Холланда лицом Тоби Магуайра с помощью deepfake.

Видео пришлось как нельзя вовремя – учитывая тот факт, что судьба Человека-паука в исполнении Тома Холланда в киновселенной Marvel повисла на волоске из-за разногласий Sony и Disney. Фанаты комиксного героя результат работы deepfake оценили – всего за несколько дней видео набрало свыше миллиона просмотров и 5 тысяч комментариев, а некоторые и вовсе отмечают, что «сбылась их мечта», поскольку, дескать, они любят и «Вдали от дома», и Тоби Магуайра в образе Человека-паука.

Для справки: deepfake – методика синтеза изображения человека, основанная на искусственном интеллекте. Она используется для соединения и наложения существующих изображений и видео на исходные изображения или видеоролики. Нейросеть тщательно «изучает» каждое движение, мимику, выражение лица «оригинала» и «копии», а затем «переносит» лицо «копии» на «оригинал».

Источник