В сети появились новые подробности сюжета «Мстителей: Война бесконечности»

По слухам, совсем скоро Marvel представит новый трейлер «Мстителей: Война бесконечности», а тем временем благодаря Entertainment Weekly у нас появились новые детали о сюжете самого амбициозного супергеройского блокбастера за все 10 лет существования киновселенной.
В сети появились новые подробности сюжета «Мстителей: Война бесконечности»

На недавних обложках супергеройские тим-апы, оказывается, полностью соответствовали сюжетной канве: как мы уже знаем, Тор заручится помощью Ракеты и Грута, чтобы раздобыть себе новое оружие (он будет управляться с топором, сделанным из осколков Мьельнира), а Тони Старк и Брюс Бэннер будут работать с доктором Стрэнджем. Другие союзы куда менее ожидаемы и потому более интересны: например, сообща поработают Небула и Алая Ведьма, а также – Мантис и Баки Барнс. У Баки – как мы опять-таки уже знаем – будет новая рука, а также новое прозвище – Белый Волк.

В конечном итоге, впрочем, все они пересекутся в Ваканде – именно там развернется действие третьего акта фильма и финальное сражение с силами Таноса. Там же, для начала, окажется Вижн, «хранитель» одного из Камней Бесконечности – однако этого камня, камня Разума, он в итоге лишится.

Режиссеры давно обещали нам, что сделают историю Таноса эмоциональной и интересной, и теперь у нас есть подтверждение – известно, что в ходе «Мстителей 3» нам покажут предысторию безумного титана-завоевателя, который, оказывается, был изгоем на родной планете Титан, а затем, когда она погибла, поклялся предотвратить гибель всей Вселенной. В общем, в итоге Танос преследует где-то даже благородную цель – спасти целую Вселенную, вот только его методы предусматривают столько жертв, что Мстители, конечно, вынуждены будут ему противостоять.

Ну и, наконец, самое главное – продюсеры еще раз подтвердили, что в финале «Мстителей: Война бесконечности» с некоторыми героями зрителям придется попрощаться навсегда. Некоторые из них просто «уйдут на пенсию», а некоторые – умрут (особенно интересна деталь про некоего персонажа, который «пожертвует собой» - кто бы это мог быть, такой самоотверженный?...)