В сеть попали сценарий и дата выхода 8 сезона «Игры престолов»

Проблемы HBO с хакерами уже давно стали печальной «визитной карточкой» «Игры престолов», но новый «слив» можно назвать беспрецедентным – съемки 8 сезона еще не начались, а его сценарий и дата выхода уже попали в сеть. Верить ли спойлерам о новых сериях «Игры престолов» - вопрос другой, но информация прямо-таки взрывная, и объективно поверить в нее достаточно сложно. ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

В сеть попали сценарий и дата выхода 8 сезона «Игры престолов»

***

Судя по новой информации, HBO собирается назначить премьеру 8 сезона «Игры престолов» на май 2018 года – сомнительный срок, если учесть, что съемки начнутся только в октябре 2017 года и, таким образом, на производство серий будет отведено меньше 8 месяцев. Впрочем, и серий в финальном сезоне будет намного меньше, так что, возможно, HBO действительно успеет к майской премьере.

Посерийное описание эпизодов 8 сезона «игры престолов» выглядит следующим образом:

В 3 серии Арья убивает Серсею и «надевает» ее лицо, а отчаянная попытка Серсеи защититься с помощью кинжала оставляет на шее Арьи заметный шрам.

В 4 серии показывают армию Короля Ночи, быстро приближающуюся к Винтерфеллу.

В 5 серии Дейенерис признает Джона Сноу Таргариеном и королем Вестероса, а затем проводит ночь с Тирионом, который признается ей в любви. Дейенерис отвечает ему взаимностью, и Бран Старк проводит тайное венчание. Наряду с Дейенерис королем Вестероса Джона Сноу признают практически все дома, отказывается только Арья, которая продолжает носить «маску» Серсеи.

В 6 серии Арья в обличии Серсеи вместе с армией направляется наперерез армии Короля Ночи, заключает с ним союз и становится его женой, переходя на сторону Мертвых. После этого оказывается, что под маской Арьи скрывается Безликий Якен Хгар.

В 7 серии зрителей ждет грандиозная финальная битва под стенами Винтерфелла: Король Ночи вместе с Безликой Серсеей и его армией наступает на Винтерфелл, который обороняет армия Джона Сноу, а Тирион и Дейенерис на двух драконах ведут к нему на помощь войска с Востока. Финальная битва заканчивается поражением армии людей и массовой гибелью всех главных героев – в живых остается только Бран. В финале он переносится в прошлое, начинает возводить Стену и получает имя Брандон Строитель, после чего отправляется дальше на Север и становится прошлым Трехглазым Вороном, сросшимся с деревом.

Источник