В России стартовали продажи книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

В ночь на 7 декабря на территории России наконец-то появилась в продаже восьмая книга о всем известном волшебнике Гарри Поттере – «Гарри Поттер и проклятое дитя». Стартовый тираж книги составил 150 тысяч экземпляров. Автором перевода выступила хорошо знакомая поклонникам «Поттерианы» Мария Спивак, редактором — Анастасия Грызунова. В книге - 464 страницы.
В России стартовали продажи книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Старт продаж состоялся одновременно по всей стране. Это было обязательным условием издательства «Азбука-Аттикус», подготовившего перевод книги. В честь старта продаж в некоторых московских книжных магазинах был продлен рабочий день. Кстати, вчера в одном московском магазине даже прошла вечеринка, посвященная выходу книги в России.

Действие в «Гарри Поттер и Проклятое дитя» разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в книге «Гарри Поттер и Дары смерти». Теперь Гарри женат на Джинни, сестре своего лучшего друга Рона Уизли. Центральным героем книги стал второй сын Гарри – Альбус Северус Поттер. Именно на его долю выпала «тяжёлая ноша» семейного наследия.