В России снимут ремейк сериала «Менталист»

Популярный сериал «Менталист» будет адаптирован для российских и украинских зрителей производственной компанией Star Media. Премьера состоится в России на Первом канале и телеканале Че, а в Украине - на ICTV, по прогнозам - в конце 2017 года. Главные роли в сериале исполнят израильский актер Ехезкель Лазаров («Мата Хари») и Анастасия Микульчина («А зори здесь тихие...»).
В России снимут ремейк сериала «Менталист»

Главным персонажем сериала станет Даниил Романов. Как и его прообраз (Патрик Джейн), он - превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, когда-то выдававший себя за экстрасенса и ясновидящего. Он помогает следствию раскрывать различные тяжкие преступления. Постановщиком 16-серийного проекта назначен Алексей Мурадов («Жуков»).

Съемки проводятся в России, а затем будут продолжены в Украине, в городе Одесса. Отмечается, что российско-украинская версия будет отличаться от оригинального сериала и «будет выстроена под реалии и менталитет отечественного зрителя». Оригинальный сериал, который выходил в России на канале ТВ-3, является одним из самых популярных зарубежных сериалов, просуществовал семь сезонов с 2008 года по 2015.