Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

В пьесе о Гарри Поттере повзрослевшую Гермиону сыграет темнокожая актриса

Театральная постановка «Гарри Поттер и Проклятое дитя», которую готовят в Лондоне, в очередной раз приковала всеобщее внимание – но на этот раз не из-за «возрождения» любимого многими вымышленного персонажа, а из-за кастинга. Одну из ключевых ролей в пьесе о Гарри Поттере – а именно, роль взрослой Гермионы Грейнджер – сыграет темнокожая актриса Нома Думезвени.

В пьесе о Гарри Поттере повзрослевшую Гермиону сыграет темнокожая актриса

Обладательница почетной премии Лоуренса Оливье, 45-летняя английская актриса (уроженка Южной Африки) играет на театральной сцене вот уже почти 15 лет – однако ни впечатляющий опыт Номы, ни список ее наград не остановили поклонников «Гарри Поттера», которые раскритиковали авторов постановки за «мискастинг».

В спор о том, должна ли темнокожая актриса играть Гермиону, вмешалась сама создательница «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. В своем Twitter’e она отметила, что в своих книгах никогда не упоминала цвет кожи Гермионы и прокомментировала кастинг Номы Думезвени так:

«Карие глаза, вьющиеся волосы, очень умная. Цвет кожи никогда не был указан. Роулинг любит темнокожую Гермиону».

 

Увидеть театральную постановку «Гарри Поттер и Проклятое дитя» можно будет в следующем году – премьера намечена на лето 2016 года в Palace Theatre в самом сердце Лондона.

Комментариев: 55 Просмотров 4910 Опубликовано 21 декабря 16:24
Теги:

комментарии

55 Написать новый

у одного из моих приятелей на подобные идиотские ситуации имелось прекрасное высказывание:


3,14зда рулю, сымай колеса

pastperfect 21 декабря 2015, 16:25
1015

Как, простите, это относится к этой ситуации? Билеты разлетелись как горячие пирожки + не на одной Гермионе история держится.

Шестерёнка 21 декабря 2015, 17:10
2469

Пострашнее никого не нашли?

molgmi 21 декабря 2015, 16:29
7623

я конечно понимаю ТОЛЕРАНТНОСТЬ
но ЗАЧЕМ? если ее уже играла другая актриса, которая крайне отличается от этой

Nastya ` 21 декабря 2015, 16:31
548

пипец!

maksimova 21 декабря 2015, 16:32
178

Боже после красавицы Эммы это.

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 16:33
14124

Эмма - прелестная волшебница, а тут натуральная ведьма ))).

Пользователь удален 21 декабря 2015, 16:38 ! пожаловаться

Вот здесь она вполне ничего.

показать изображение

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 16:49
14124

Она может быть какой угодно. Но. Это. Не. Гермиона. ))))

Пользователь удален 21 декабря 2015, 16:51 ! пожаловаться

Согласна.

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 16:54
14124

Будем надеяться, что это был неудачный магический эксперимент, и его результат пройдёт через неделю... Но это к слову о волшебстве. А коротко о самой идее, да, тушите свет, сливайте воду, сушите вёсла. ну и далее и далее....

Ванильная_Зефирка 21 декабря 2015, 19:41
684

Побочный эффект Оборотного зелья? )))

Пользователь удален 21 декабря 2015, 21:23 ! пожаловаться

Ну да)) Или какой-нибудь перманентной новогодней маски Факир был пьян!

Ванильная_Зефирка 22 декабря 2015, 15:22
684

Бред. Я начинаю разочаровываться в том числе и в Роулинг. Это же ее детище, это ее дети, фигурально выражаясь! Как можно это одобрять?

Пользователь удален 21 декабря 2015, 16:36 ! пожаловаться

Роулинг даже если бы против была - не стала бы говорить об этом. Везде сейчас толерантность применительно к цвету кожи - и это хорошо. Я лично тоже не против черной Гермионы, пусть это и не привычно.
А подбирать всех последующих актеров таким образом, чтобы они были похожи на тех, кто первыми сыграл данные роли - глупо!

Tata_Nata 21 декабря 2015, 18:00
382

Любой рекаст вызывает раздражение у поклонников. Вспомните, как все бесились по поводу нового Дарио в Игре престолов. Это всё равно, что в продолжении Матрицы Нео играл бы не Киану, а любой другой актёр. И не важно кто: темнокожий негр, индус или китаец. Это просто совершенное издевательство.

Ванильная_Зефирка 21 декабря 2015, 19:44
684

Комментарий удален

Шестерёнка 21 декабря 2015, 20:30
2469

Плюсую

Пользователь удален 21 декабря 2015, 21:22 ! пожаловаться

Да, включить толерантность для того чтобы денег побольше заработать. Можно не рассуждать о том, что всё в культуре проведения Гермионы и её семьи говорило о европейском происхождении. Но насчёт Драко тоже не упоминался цвет кожи. Давайте его тоже негром с платиновыми волосами запилим!

Ванильная_Зефирка 24 декабря 2015, 03:03
684

Боюсь спросить об остальном кастинге....

soft 21 декабря 2015, 16:41
690

Рон Уизли - Пол Торнли, Гарри Поттер - Джейми Паркер.

показать изображение

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 16:53
14124

ой...хотя нет, ОЙЁЙЁЙ...

~Sapphira~ 21 декабря 2015, 17:06
1281

Рон и Гарри ещё норм такие, просматривается некоторая схожесть. Но Гермиона!!!!!!!!!!!!!

БУ2 22 декабря 2015, 05:15
2473

Как же "Гермиона" подурнела, видимо, последние годы оказались для нее не лучшими)))))

Chеrry 21 декабря 2015, 16:42
6035

шта

svetlanaegareva 21 декабря 2015, 16:45
561

Нежданчик

muneca 21 декабря 2015, 16:51
1467

Надеюсь, у неё крепкие нервы, ведь придётся много негатива выслушать, как бы ни сыграла

Шестерёнка 21 декабря 2015, 16:55
2469

авада кедавра мне в глаза

Lenchik444 21 декабря 2015, 17:06
7575

Пусть темнокожая актриса, но можно было её посимпатичнее найти.

Adelfina 21 декабря 2015, 17:43
277

согласна, есть очень красивые темнокожие, но это просто обезьяна....

Panchenko 24 декабря 2015, 14:36
4472

мда че попало

KOLIN 21 декабря 2015, 17:49
5332

Ну и ну

Rachel Berry 21 декабря 2015, 18:03
1549

Да, жизнь, видимо, Гермиону потрепала ))))

Неспящие 21 декабря 2015, 18:24
2005

знатная комедия намечается

Antibody 21 декабря 2015, 18:31
1790

Роулинг не говорила о цвете кожи Гермионы, но вот сказать,что Анджелина Джонсон чёрная не забыла. Почему? Потому что Гермиона бе-ла-я.

Rachel Berry 21 декабря 2015, 18:35
1549

И Ли Джордан. Если герой темнокожий это всегда уточняется.

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 22:30
14124

толерантность.

Olly Spring 21 декабря 2015, 18:52
1352

Твою мать... просто твою ж мать, они сейчас надругались над моим детством. Надеюсь, этот спектакль повалится к чертовой матери. Поделом будет Роулинг, в которой я сейчас очень разочаровалась!

Serena 21 декабря 2015, 19:28
2556

Зачем это делать? Раз уж так хотели сделать темнокожего персонажа, придумали бы отдельного героя с интересной историей. А это.. все равно что чернокожая Анна Каренина в американской постановке...

Temperance 21 декабря 2015, 19:40
2112

Это театр,они взяли за основу книгу,а не фильм.режиссёр ставит свою версию,успокойтесь. Кому не нравится могут не идти,не заставляют же. Искать актёров похожих на актёров из фильма,с дуба рухнули?

Ayu_Baldan 21 декабря 2015, 19:46
569

Вы озвучили мои мысли. Это ТЕАТРАЛЬНАЯ постановка, а не фильм и тем более сериал.

Эlen 22 декабря 2015, 12:28
211

Да что вы все так накинулись. Приятная женщина, которую вы видите первый раз. Может она замечательно играет?

miss del rey 21 декабря 2015, 20:28
19500

Та же самая история, что и с темнокожей Джульеттой или Анной Карениной. Это культовые персонажи которых всем было бы интересно сыграть. И темнокожим, и азиаткам, и индианкам. Но изначально персонаж белая женщина европейской наружности. Джоан говорила, что списывала Гермиону с себя. В книгах Гермиона бледнеет, вроде бы что-то про веснушки было и про "вернулась загорелой" из поездки.Люди не просто привыкли считать Грейнджер белой, это было очевидно с самого начала. И не нуждалось в уточнении.

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 21:16
14124

Я понимаю если бы это была первая экранизация) То, что Нома сыграет в пьесе, не сделает ее единственным образом Гермионы. Куда ужаснее, если она никудышная актриса)
На фанартах Гарри очень часто выглядит как индус, а Гермиона куда темнее, чем в фильмах. Так что я уже ко всем цветам кожи главных героев привыкла)))

miss del rey 21 декабря 2015, 21:39
19500

Первая, вторая, пятая здесь без разницы. В оригинальном тексте один образ, все остальное уже вариации. Редклифа, Уотсон и Гринта подбирали согласно книге. И именно они всегда будут считаться канонными.

Городской сумашедший 21 декабря 2015, 22:01
14124

Тем более, что Роулинг принимала личное участие в подборе актеров, и за ней было последнее слово.
Пыс. А давайте Отелло сыграет Ди Каприо, например. Или Гослинг. Без грима...

Пользователь удален 22 декабря 2015, 18:31 ! пожаловаться

Вот при чем тут толерантность? Великобритания - не США, там другое отношение к иммигрантам. Актриса с опытом, режиссер такое принял решение. От всей души желаю удачи в ее роли!
Заслуги Эммы ведь при этом никто не умоляет.

Posted 22 декабря 2015, 02:07
503

Финиш!

БУ2 22 декабря 2015, 05:17
2473

М-да, Гермиона превратилась в Бабу-Ягу

Лона 22 декабря 2015, 11:27
2621

Не, ну это уж слишком креативно!!

Darin'chik_=)* 22 декабря 2015, 14:39
10317

То, что она не Эмма Уотсон, должна теперь застрелиться что ли? Ей выпал шанс, которым она воспользовалась, и надеюсь всё у неё пройдёт замечательно. А вы тут столько дерьма разводите, аж противно!

Hollianna 23 декабря 2015, 09:08
522

я бы просто не смотрела этот спектакль...

Panchenko 24 декабря 2015, 14:40
4472

страшная какая, жуть

Evil Evil Witch 25 декабря 2015, 09:45
11107

Я ничего не поняла. Если она сыграла взрослую Гермиону, то, кто же тогда сыграл в театральной постановке маленькую Гермиону?

Фирюза 28 декабря 2015, 14:00
4466

Хорошо, я не иду на спектакль)

elen@ka 28 декабря 2015, 17:51
24311