В Испании на кастинг «Игры престолов» пришло более тысячи человек

В «Игру престолов» набирают новых актеров для участия в массовке, однако количество желающих попасть в кадр превысило запросы создателей сериала в несколько раз. Некоторые провели ночь под открытым небом в испанском муниципалитете Сумая, чтобы первыми попасть на кастинг, всего же на пробы пришло более тысячи человек.
В Испании на кастинг «Игры престолов» пришло более тысячи человек

Сообщается, что для шестидневных съёмок новых эпизодов «Игры престолов» в Испании понадобилось 200 мужчин в возрасте от 20 до 50 лет, атлетического телосложения, ростом от 178 до 195 см. Организаторы съемок отмечали, что приветствуется военная подготовка, а на теле не должно быть заметных татуировок. Претенденты по требованию должны либо отрастить, либо сбрить усы и бороду. Для женщин в массовке предусмотрено в четыре раза меньше мест, чем для мужчин, при этом они должны быть только длинноволосыми. Гонорар участников массовки составляет 54 евро в день.

Премьера седьмого сезона «Игры престолов» заявлена на лето 2017 года. Новый сезон будет короче предыдущих — в нём будет всего семь серий. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения – и, судя по количеству занятых в массовке людей, новый сезон обойдется HBO в ничуть не меньшую сумму.