В «Фантастических тварях 2» появятся отсылки к «Гарри Поттеру»

Буквально вчера студия Warner Bros. представила первое официальное описание сюжета «Фантастических тварей и где они обитают 2», а теперь радует нас новыми подробностями, обещая прямо-таки огромное количество отсылок к фильмам оригинальной серии «Гарри Поттер».
В «Фантастических тварях 2» появятся отсылки к «Гарри Поттеру»

Действие в сиквеле «Фантастических тварей», напомним, развернется в 1927 году, через несколько месяцев после того, как Ньюту Скамандеру удалось обнаружить и обезвредить Гриндевальда. Главными героями станут Дамблдор (Джуд Лоу) и Гриндевальд (Джонни Депп) – именно противостояние двух бывших друзей (которое, судя по «Бэтмену против Супермена», «Людям Икс: Апокалипсис» и «Первый Мститель: Противостояние» стало модным еще в 2016 году) окажется в центре сюжета.

Хотя в «Фантастических тварях 2» события будут происходить задолго до появления на свет будущего Мальчика-который-выжил, создатели фильма обещают множество «отсылок-сюрпризов» к разным фильмам «Поттерианы».

«Фильм расширяет границы магического мира, перенося зрителей из Нью-Йорка в Лондон и Париж», говорится в официальном комментарии. «В фильме будет ряд отсылок к историям «Гарри Поттера», которые порадуют поклонников и книг, и фильмов серии».

Узнать, что же это будут за отсылки, мы сможем в ноябре 2018, когда второй фильм серии «Фантастические твари и где они обитают» появится в кинотеатрах.

Источник