В сиквеле «Доктора Стрэнджа» появится Брат Вуду: создатели ищут актера от 27 до 42 лет

Доктор Стрэндж может обзавестись еще одним мощным союзником.

В сиквеле «Доктора Стрэнджа» появится Брат Вуду: создатели ищут актера от 27 до 42 лет

Как передает ресурс The Illuminerdi, в предстоящем фильме «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» заглавный персонаж в исполнении Бенедикта Камбербэтча получит напарника в лице другого могущественного мага — речь о супергерое по имени Брат Вуду. Напомним, что ранее из тех же источников стало известно, что в новом фильме также может появиться Мисс Америка Чавес.

Согласно имеющимся данным, Marvel Studios начала поиски актера в возрасте от 27 до 42 лет для исполнения персонажа карибского/гаитянского происхождения. Среди упрочившихся героев Marvel не так много тех, кто подходит под такое описание. Учитывая эти обстоятельства, вполне вероятно, что Брат Вуду, также известный как Джерико Драмм, в самом деле станет одним из действующих лиц в сиквеле «Доктора Стрэнджа».

В комиксах Вуду неоднократно предстает как верный союзник Стивена Стрэнджа, а в какой-то момент этот герой и сам носил статус Верховного мага. Кроме того, в более свежих сюжетах его связывают романтические отношения с Алой Ведьмой, так что не исключено, что во второй части «Доктора Стрэнджа» между Вандой (Элизабет Олсен) и Вуду вспыхнет любовная искра.

На данный момент «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» пребывает без режиссера, поскольку Скотт Дерриксон отказался от проекта. Замену ему пока не подыскали. Премьера картины намечена на май 2021 года.