В девятых «Звездных войнах» убили еще одного героя оригинальной трилогии, но никто не заметил

Ради этого момента стоит пересмотреть фильм еще раз. 

В девятых «Звездных войнах» убили еще одного героя оригинальной трилогии, но никто не заметил

«Звездные войны: Скайуокер. Восход» лишила поклонников франшизы многих любимых героев, но одна из потерь незаслуженно осталась без внимания. Еще в «Возвращении джедая» зрители встретили Ниена Нунба, инопланетянина, который служил пилотом Лэндо Калриссиана на борту «Сокола Тысячелетия». Он очень полюбился фанатам оригинальной трилогии, но теперь его время подошло к концу. Автор книги «Скайоукер: Восход. Расширенная версия» подтверждает, что Нунб погиб во время битвы при Эксеголе.

Видимо, после того как Император Палпатин запустил в небо свою Молнию Силы, «Тантив IV» упал, и, в отличие от По Дэмерона и многих других бойцов Сопротивления, любимый миллионами преданных фанатов саги инопланетянин и его второй пилот не смогли восстановить контроль над кораблем и погибли, когда он взорвался.

Возможно, наибольшая потеря в этой ситуации — именно полное разрушение космического корабля, который так неожиданно вернулся во франшизу. По словам автора книги, этот момент действительно можно увидеть в фильме, нужно лишь быть более внимательным.

Правда, учитывая, сколь негативные отзывы собрал заключительный эпизод франшизы о Скайуокерах, можно предположить, что вновь погрузиться в его сюжет ради одного момента рискнут лишь самые преданные фанаты.