Ущербная, тупая, попросту ужасная: что говорят критики о «Лиге справедливости»

Оценки для стартовавшей в минувший четверг в прокате «Лиги справедливости» Rotten Tomatoes придерживал до последнего, так что лишь сейчас мы можем наконец-то проанализировать реакцию критиков – хотя анализа, как такового, она даже не требует, все очевидно и так: «Лига справедливости» балансирует на отметке в 39-40% на Rotten Tomatoes, а критики новый супергеройский блокбастер в своих рецензиях просто уничтожили. Самые разгромные отзывы от Associated Press, Vanity Fair, New York Post и других авторитетных изданий мы решили собрать на одной странице.

Ущербная, тупая, попросту ужасная: что говорят критики о «Лиге справедливости»

Вот что говорят крупные издания о «Лиге»:

Washington Post:

Все, кто принимал участие в съемках «Лиги справедливости», и все, кто ее рано или поздно увидит, заслуживали много лучшего, чем вот это.

New York Post:

Бессмысленная мешанина дорогостоящего (и, тем не менее, на удивление дешево выглядящего) CGI, которую не спасают ни втиснутые в повествование шутки, ни звездное обаяние Гадот.

Splice Today:

Значительное повышение для DCEU – с просто катастрофического до всего лишь ущербного.

Vanity Fair:

Фильм, говоря по-простому, ужасен, и мне жаль всех тех, кто потратили свое время и деньги на его производство – и жаль, что зрителей просят тратить свое время и деньги на его просмотр. […] Если у вас нет четкого представления, как выстраивать франшизу, чтобы она работала, не говоря уже о том, чтобы она была интересной – может, пора перестать ее развивать, пока это представление у вас не появится!

Chicago Daily Herald:

Это, наверное, самый тупой крупнобюджетный фильм о супергероях их всех, что когда-либо навязывала ничего не подозревающей публике крупная голливудская студия.

Британская Daily Telegraph:

Какими бы не были причины, конечный результат – неудачный фильм, изобилующий некачественным CGI и проходным экшном, который не спасли бы никакие пересъемки или переписывания сценария.

The Film File:

Это почти шок – насколько плохой получилась «Лига справедливости». Если ваш фильм заставляет зрителей скучать по содержательности и связности сюжета провалившейся в 2015 году «Фантастической четверки» – это знак, что что-то явно пошло не так.

Associated Press:

Хотя «Лига справедливости» чуть лучше, чем «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц», новое творение Зака Снайдера все равно представляет собой бессмысленную мешанину мускулов, бессвязного экшна и потрясающе ужасного CGI. Это большой, громкий и невероятно тупой фильм, на который жутко смотреть. Ощущение такое, будто это просто мешанина никак не связанных между собой моментов, за которыми нет никакой общей идеи – кроме того факта, что фильм обязательно должен был выйти именно в эту дату, чтобы познакомить зрителей с персонажами, чьи «сольники» уже пообещали акционерам. Начать заново и все заново продумать еще не поздно. Только оставьте, пожалуйста, Гадот.

The Star-Democrat:

Спустя годы – а, быть может, уже сейчас, пока вы все это читаете – кинематографисты будут использовать киновселенную DCEU как главный пример, как НЕ надо развивать франшизы.

The Austin Chronicle:

Печальное напоминание о том, что «Чудо-женщина» была аномалией, а не новой нормой.

Slate:

Даже Супермен со всей его силой не смог бы повернуть этот корабль в нужном направлении.

ComingSoon.net:

Тон фильма постоянно меняется, вместо связного сюжета – мешанина, а Бэтмену надо навсегда запретить шутить.

The Daily Review:

Все визуальные эффекты мира не помогают скрыть тот факт, что Бен Аффлек не хочет здесь находиться, в очередной раз напоминая нам мем про «грустного Аффлека». Нам тоже больно, Бен.

Toronto Star:

Да, фильм немного лучше, чем прошлогодний «Бэтмен против Супермена», но это всё равно, что говорить, что удаление зубного нерва лучше, чем выведение камней из почек.

Arizona Republic:

В любом качественном супергеройском фильме должен быть кто-то, против кого мы с удовольствием будем болеть. Нарисованный на компьютере злодей, который ищет какие-то ящики, к таким персонажам явно не относится.

Источник