Universal собирается снять спин-офф «Форсажа» с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэтхэмом

Несколько дней назад продюсеры «Форсажа» подтвердили, что франшиза закончится на десятом по счету фильме в 2021 году – однако Universal окончательно отказываться от франшизы, каждый фильм которой зарабатывает в прокате сотни миллионов долларов, ожидаемо не собирается. Студия активно обсуждает возможность расширения вселенной «Форсажа» и съемок спин-оффа, главные роли в котором отведут героям Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэтхэма. Вместе с ними, по слухам, в спин-оффе может появиться Шарлиз Терон.

Universal собирается снять спин-офф «Форсажа» с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэтхэмом

Universal уже провела несколько встреч с актерами и командой продюсеров «Форсажа», отдав задачу создания сценария Крису Моргану, основному сценаристу франшизы. Разумеется, о сюжете потенциального спин-оффа пока ничего не известно.

Дуэйн Джонсон присоединился к команде «Форсажа» в пятой части, Джейсон Стэтхэм – в шестой; оба актера уже давно зарекомендовали себя как звезды экшн-фильмов, и их дуэт в спин-оффе «Форсажа», как рассчитывает Universal, способен гарантированно привлечь зрителей.

В следующий раз увидеть Джонсона и Стэтхэма можно будет в девятом «Форсаже», премьера которого запланирована на апрель 2019.

Источник