«Уникальное произведение»: назван возможный победитель премии «Эмми»

Речь идет об успешном сериале, который не столь широко известен среди российской аудитории.

«Уникальное произведение»: назван возможный победитель премии «Эмми»

Недавно был объявлен список номинантов премии «Эмми». Среди них есть как проекты, которые очень громко заявили о себе в прошлом году, так и сериалы, названия которых известны не каждому. Кинокритик Оксана Агапова в беседе с редакцией PopCornNews рассказала, какой проект, по ее мнению, может завоевать заветную статуэтку.

Как считает киноэксперт, у сериала «Наследники» есть все шансы победить на «Эмми — 2022». И это неудивительно, ведь проект представлен во множестве номинаций.

Кадр из сериала «Наследники»

«Рекордное на сегодняшний момент количество номинаций у сериала "Наследники", 25 номинаций в самых разных категориях. Это невероятный успех и, на мой взгляд, огромная индустриальная победа, потому что очень радостно и за продюсеров, и за победу кино как киноязыка, большого авторского высказывания. Это по сути уникальное произведение, которое почему-то остается до сих пор в тени, особенно у российских зрителей. Я, конечно, в первую очередь буду болеть за "Наследников", и мне кажется, это абсолютно оправданно по количеству номинаций», — отметила кинокритик.

Также Агапова высказалась о других, уже более известных широкой аудитории сериалах. Речь идет об «Эйфории» и «Игре в кальмара», которые завоевали любовь зрителей во всем мире. Как считает киноэксперт, наличие таких работ в конкурсе делает его интересным.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

«Это очень здорово, потому что это дает нам с вами разнообразие, если посмотреть на "Наследников", которые почти везде представлены, это довольно скучно с точки зрения какого-то соревновательного эффекта. Но то, что нам добавляют в этом году в "Эмми" в особо важные номинации сериалы очень разносторонние, замечательно. Остросюжетный драматический "Озарк", "Эйфория" — очень яркий, блистательный динамичный, настроенный больше на молодежь, на самом деле вообще не молодежный. "Игра в кальмара" — хит, динамика, невероятный взрыв, самый просматриваемый сериал на Netflix до недавнего времени. Это здорово. Это не делает конкурс таким однобоким, когда у нас везде какие-то невероятные гиганты участвуют», — подчеркнула она.

Вместе с тем кинокритик рассказала и о работах, которые, по ее мнению, незаслуженно не попали в номинации премии «Эмми». Оксана Агапова удивлена, что сериал «Это мы» не поборется за почетную награду.

Кадр из сериала «Это мы»

«Мое, наверное, самое главное разочарование — это сериал "Это мы", шестой сезон которого закончился совсем недавно. До этого он брал награды, но, к сожалению, его завершение выпало на выход всех ярких сериалов. Поэтому история про американские ценности и ценность каждого дня у нас как бы отошла в тень. То, что до этого годами на протяжении пяти лет критиками и зрителями очень ценилось, сейчас осталось в тени», — резюмировала эксперт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева