Удаление усов у Супермена обошлось создателям «Лиги справедливости» в $25 млн

В списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда имени Генри Кавилла пока нет, зато с недавних пор актер может смело считать себя обладателем самых дорогостоящих усов в мире. Чтобы удалить с лица Генри Кавилла усы в «Лиге справедливости» с помощью компьютерной графики, студия Warner Bros. вынуждена была потратить порядка 25 миллионов долларов.
Удаление усов у Супермена обошлось создателям «Лиги справедливости» в $25 млн

Каким бы смешным это не казалось на первый взгляд, на самом деле вокруг усов Генри Кавилла разгорелся нешуточный конфликт, начавшийся с того, что после «Лиги справедливости» актер отправился сниматься в «Миссия невыполнима 6» - и по контракту со студией Paramount отрастил усы, от которых не мог избавиться вплоть до окончания съемок.

Между тем «Лиге справедливости» потребовались досъемки, и ряд сцен нужно было отснять с участием Кавилла-Супермена. Студия Warner Bros. предложила Paramount некую сумму за то, чтобы та разрешила-таки Кавиллу сбрить усы – а затем «дорисовала их» с помощью компьютерной графики. Однако Paramount отказалась и настояла на том, чтобы максимально усложнить Warner Bros. задачу – в итоге Кавилл отправился на досъемки «Лиги» с усами, и на то, чтобы их затем «стереть», студия потратила ориентировочно 25 млн. долларов, ещё увеличив и без того раздутый бюджет.

Самое же печальное заключается в том, что все эти ухищрения в итоге превратили усатого Генри Кавилла в мем, а зрителей, лично наблюдавших за деформированным после обработки средствами компьютерной графики лицом Супермена, пришли чуть ли не в ужас – настолько неестественно он стал выглядеть.

Источник