Убытки от «Лиги справедливости» могут составить до 100 млн долларов

После премьерного уикенда «Лиги справедливости» эксперты заговорили о том, что у супергеройского блокбастера Warner Bros. не получится повторить успехи в прокате вышедшего чуть раньше фильма-конкурента «Тор: Рагнарек». А теперь у студии вырисовывается проблема по серьезнее: «Лига справедливости» не только не обгонит по сумме кассовых сборов последние новинки Marvel, но и вообще может оказаться для Warner Bros. убыточной. На ансамблевом блокбастере, объединившем всех звезд киновселенной DCEU, студия может потерять до 100 миллионов долларов.

Убытки от «Лиги справедливости» могут составить до 100 млн долларов

Ранее эксперты подсчитали, что для того, чтобы «Лига справедливости», что называется, «вышла в ноль» и начала приносить создателям прибыль, ей нужно заработать в прокате минимум 600 миллионов долларов. Супергеройский блокбастер по итогам двух недель в прокате сумел заработать по миру лишь 482,9 миллионов (для сравнения, конкурент-«Тор 3» уже успел заработать свыше 800).

По оценкам Forbes, потери Warner Bros. от «Лиги справедливости» составят минимум 50 миллионов долларов. Как максимум же, финансовые эксперты прогнозируют убытки в 100 и больше миллионов. Основная проблема – в раздутом бюджете: на производство потребовалось 300 миллионов, еще 150 потратили на рекламу, которая, к несчастью, «Лиге справедливости» не помогла.

Источник