Топ 10 самых долгожданных «сериальных» поцелуев

Поскольку сериалы всегда задумываются как «долгоиграющая» история, развитие любовной линии персонажей, как правило, происходит очень медленно – и порой каких-то по-настоящему интересных событий зрителям приходится ждать месяцами, если не годами. Попкорnews.ru решил вспомнить топ 10 «сериальных» поцелуев, которых поклонникам сериалов пришлось дожидаться дольше всего.

Топ 10 самых долгожданных «сериальных» поцелуев

Бут и Бреннан, «Кости» (3 сезон, 9 серия)

Кэролайн Джулиан подарила поклонникам «Костей» настоящее рождественское чудо, шантажом вынудив Бута и Бреннан поцеловаться под омелой – и тем самым наконец-то признать свои чувства друг к другу, пусть и всего лишь на несколько минут. Впрочем, сериальной паре потребовалось еще целых два сезона, чтобы признать, что на самом деле они уже успели попрактиковаться в поцелуях – на деле первый поцелуй Бута и Бреннан пришелся на их самое первое дело.

Оливер и Фелисити, «Стрела» (3 сезон, 1 серия)

С того самого момента, как Оливер и Фелисити встретились в самом первом сезоне «Стрелы», фанаты сериала с нетерпением ждали официального пейринга – но у Оливера на тот момент в жизни были и другие женщины, так что в любви Фелисити он признался лишь в финале 2 сезона (да и то лишь в качестве стратегии, чтобы победить Дефстроука). К счастью, в премьерной серии 3 сезона фанаты выяснили, что Оливер действительно любит Фелисити и готов подкрепить свои чувства поцелуем. Однако полноценного пейринга Оливер / Фелисити зрители дождались лишь в конце 3 сезона.

Деймон и Елена, «Дневники вампира» (3 сезон, 10 серия)

На протяжении целых трех сезонов создатели «Дневников вампира» искусно маневрировали в границах любовного треугольника: сначала, в финале первого сезона, Деймон поцеловал двойника Елены, затем, в финале 2 сезона, уже Елена поцеловала Деймона (правда, лишь в качестве исполнения желания умирающего) – и лишь к 10 серии 3 сезона зрители наконец-то дождались полноценного поцелуя. Конечно, так сразу хэппи-энда не получилось – пара Деймон / Елена оформилась лишь к 4 сезоне, когда Елена стала вампиром.

Касл и Беккетт, «Касл» (3 сезон, 13 серия)

«Химия» между главными героями «Касла» была видна невооруженным глазом с самого начала, но лишь спустя три с лишним года зрители-таки дождались первого поцелуя. Впрочем, это был не романтический, а тактический ход – для отвлечения охранника. А вот романтических отношений от пары главных героев поклонникам «Касла» пришлось дожидаться еще два с половиной сезона после этого первого поцелуя.

Эрик и Соки, «Настоящая кровь» (3 сезон, 2 серия)

«Настоящая кровь» начиналась как история любви Соки и Билла, но с того момента, как на сцене впервые появился «плохиш» Эрик в исполнении Александра Скарсгарда, всем стало понятно, чем это закончится. Мужественно терпя «химию» на экране, зрители дождались первого поцелуя Эрика и Соки лишь спустя три года, в 3 сезоне – хотя ни с Биллом, ни с Эриком Соки в итоге так и не осталась.

Люк и Лорелай, «Девочки Гилмора» (4 сезон, 22 серия)

Самая первая сцена в сериале «Девочки Гилмора» - это сцена между Люком и Лорелай: она просит у него кофе, он же намекает на ее чрезмерное пристрастие к кофеину. С самого первого эпизода «химию» между персонажами видели все, но каким-то чудесным образом сценаристам «Девочек Гилмора» удалось растянуть эту историю любви аж на 4 сезона. После невест, бойфрендов и даже жен на их пути Лорелай и Люк все-таки поцеловались в первый раз под конец 4 сезона.

Хаус и Кадди, «Доктор Хаус» (5 сезон, 6 серия)

Грегори Хаус и его отвратительнейший характер для Лизы Кадди были постоянным источником головной боли, но их взаимное уважение друг к другу в конечном итоге переросло в нечто большее. Кульминация истории Хауса и Кадди наверняка вызвала у многих облегченный вздох «Ну наконец-то», и тем эмоциональнее оказалось то, что сценаристы «Хауса» приготовили для этой, без сомнения, яркой пары в дальнейшем.

Рик и Мишонн, «Ходячие мертвецы» (6 сезон, 10 серия)

Любимые женщины Рика Граймса в конечном итоге оказывались мертвыми, но Мишонн, похоже, это не испугало. Годами показывая фанатам дружбу двух ключевых героев «Ходячих», шоураннеры сериала в 6 сезоне наконец-то решили порадовать их чем-то большим.

Спайк и Баффи, «Баффи – истребительница вампиров» (6 сезон, 7 серия)

На старте «Баффи» Спайк был чуть ли не главным злодеем, но с самого начала сериала зрители надеялись на то, что рано или поздно Спайк и Баффи окажутся вместе. Небольшой подарок шипперам шоураннеры «Баффи» сделали еще в 4 сезоне, когда под воздействием заклинания Спайк и Баффи на короткий срок влюбились друг к друга, но первый поцелуй пары состоялся аж через 6 лет после начала сериала – и к тому же пришелся на один из самых запоминающихся эпизодов «Баффи», музыкальную серию «Once More With Feeling». Очень жаль, что хэппи-энда у этой замечательной пары так и не случилось.

Малдер и Скалли, «Секретные материалы» (7 сезон, 4 серия)

Семь лет. СЕМЬ ЛЕТ, КАРЛ!

Взаимное притяжение Малдера и Скалли было заметно невооруженным глазом с первых сезонов X-Files, и неоднократно шоураннеры сериала радовали зрителей намеками на то, что отношения этой пары когда-нибудь окажутся больше, чем партнерскими – но ждать этого развития шипперам пришлось долгих 7 лет. Мы отдаем должное Крису Картеру и его команде сценаристов – наверное, ни один другой сериал не сумел бы столько «мариновать» зрителей в ожидании поцелуя главных героев.