Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Топ 10 лучших рождественских и новогодних фильмов

Коротать праздничные каникулы за просмотром любимых фильмов, пока за окном идет снег, а в комнате мигает огоньками новогодняя елка – одно из самых приятных и расслабляющих занятий. В преддверии Нового года и Рождества Попкорнnews.ru предлагает составить «плейлист» на грядущие праздничные дни и вспомнить топ 10 лучших рождественских и новогодних фильмов.

Топ 10 лучших рождественских и новогодних фильмов

«Новая рождественская сказка» (1988)

 

 

Настоящая классика в категории рождественских фильмов для всей семьи, «Новая рождественская сказка» с Биллом Мюрреем – отличная комедия, в очередной раз призванная напомнить о том, что в главный праздник года чудо может произойти с кем угодно, в том числе и с эгоистичным и грубоватым телевизионным магнатом. Хотя большая часть из того, что показано в фильме, уже устарела, зрителям наверняка понравятся красивейшие сцены с заснеженным Нью-Йорком на Рождество и нестареющий юмор Билла Мюррея.

 

«Эта замечательная жизнь» (1946)

 

 

Еще одна рождественская классика, пусть и черно-белая, фильм «Эта замечательная жизнь» подарит теплую и праздничную атмосферу даже закоренелым циникам. История Джорджа Бэйли (Джеймс Стюарт) начинается и заканчивается в канун Рождества, когда ангел спускается на Землю, чтобы показать Джорджу, какой важной и ценной может быть жизнь каждого человека. Хотя в фильме немало действительно печальных моментов, «Эта замечательная жизнь» по праву завоевал сразу пять номинаций на «Оскар» - в том числе и как лучший фильм.

 

«Рождественская история» (1983)

 

 

Индиана, 1940 год. Девятилетний Ральфи мечтает об идеальном рождественском подарке — настоящей двухсотзарядной пневматической винтовке Красного Наездника. Ворчливый папаша и заботливая мамочка, естественно, против, полагая, что их драгоценный сынуля может себя покалечить! И тогда Ральфи решает обратиться за помощью к самому Санта-Клаусу…

 

«Реальная любовь» (2003)

 

 

Не знаете, какой рождественский фильм посмотреть в первую очередь? Посмотрите все одновременно! «Реальная любовь» объединяет целую коллекцию рождественских сюжетов о друзьях, семье, любимых и всевозможных испытаниях, которые могут выпасть на долю человека перед Рождеством. Актерский состав одной из лучших романтических рождественских комедий буквально изобилует звездами – в фильме снялись Эндрю Линкольн, Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Колин Фёрт, Алан Рикман, Кира Найтли.

 

«Эльф» (2003)

 

 

Одна из самых смешных рождественских комедий с неподражаемым Уиллом Ферреллом породила огромное количество мемов, которые ежегодно в декабре вновь становятся актуальными. В «Эльфе» Феррелл играет роль Бадди – мальчика, которого воспитывали как эльфа на Северном полюсе и которому теперь предстоит путешествие в мир людей в поисках своего отца.

 

«Один дома» (1990)

 

 

«Один дома» ни в каком представлении не нуждается – и этот фильм вполне можно назвать лучшей рождественской/новогодней семейной комедией всех времен. История о 8-летнем мальчике, который остается один дома на Рождество и блестяще справляется с парочкой грабителей, в 2015 году отмечает торжественную дату – 25-летний юбилей. Для тех, кому одного фильма будет недостаточно, рекомендуем вполне удачный (на удивление) сиквел, вышедший в 1992 году – на этот раз Кевину МакКалистеру предстоит противостоять тем же грабителям, но уже в Нью-Йорке.

 

«Санта Клаус» (1994)

 

 

Еще одна рождественская классика родом из девяностых, комедия с говорящим названием «Санта Клаус» изобилует легким и ненавязчивым юмором, хотя завязка у фильма та еще – Скотт Кэлвин (Тим Аллен) случайно убивает Санта Клауса в канун Рождества и вынужден занять его место. В свое время комедия оказалась настолько удачной, что в 2002 и 2006 годах вышло два сиквела – в одном из них новому Санте предстоит найти себе супругу, во втором – сразиться с Джеком Фростом, который намеревается захватить власть на Северном полюсе.

 

«Рождественские каникулы» (1989)

 

 

Ходячее несчастье, Кларк Гризвольд (Чеви Чейз) на протяжении часа с лишним пытается испортить Рождество себе и всем окружающим – и в результате превращает его в поистине незабываемый праздник. В легкой и ненавязчивой комедии полно по-настоящему смешных шуток, что для современных ситкомов – явление редкое. Не удивительно, что в итоге «Рождественские каникулы» превратились в целую серию фильмов, настоящую рождественскую франшизу.

 

«Отпуск по обмену» (2006)

 

 

Достойный конкурент фильму «Реальная любовь», романтическая комедия «Отпуск по обмену» привлекает, в первую очередь, блестящим актерским составом – главные роли в фильме исполнили Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джек Блэк. Двум главным героиням «Отпуска по обмену» предстоит встретить Рождество в непривычной обстановке - Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», и Аманда Вудс, владелица рекламного агентства в Калифорнии, меняются местами, чтобы провести незабываемый «отпуск по обмену».

 

«Гринч – похититель Рождества» (2000)

 

 

К не столь длинному списку классических рождественских комедий, получившихся особенно удачными, можно отнести и очередную семейную комедию с Джимом Керри – «Гринч – похититель Рождества». Неподражаемый Джим Керри в образе зеленого монстра, пытающегося испортить детям Рождество – зрелище незабываемое, и совсем не зря «Гринч – похититель Рождества» в свое время завоевал «Оскар» за лучший грим.

Комментариев: 42 Просмотров 7379 Опубликовано 21 декабря 20:35

комментарии

42 Написать новый

А где же Ирония Судьбы?

Temperance 21 декабря 2015, 20:44
2104

показать изображение

anchik 21 декабря 2015, 20:45
643

показать изображение

Jangooo 21 декабря 2015, 20:50
2130

уже скоро

Spaffy 21 декабря 2015, 20:57
1097

Ирония судьбы, это новогодняя история, а тут рождество

Вот смотрю я на фото гринча, и не верю , что эта девочка из Гринча, это Тэйлор момсен. такая милашка была, а сейчас прям королева ночи

CherryBomb! 22 декабря 2015, 11:04
2026

Так в заголовке "рождественские и новогодние фильмы"

Temperance 22 декабря 2015, 19:27
2104

она и в начале Сплетницы была достаточно милая)

svetlanaegareva 23 декабря 2015, 00:54
560

Рождественские каникулы, Реальная любовь и один дома прям вообще на века) люблю

Lenchik444 21 декабря 2015, 20:44
7530

показать изображение

А где же ?

anchik 21 декабря 2015, 20:46
643

показать изображение

Jangooo 21 декабря 2015, 20:53
2130

а как же богатенький Ричи?

Spaffy 21 декабря 2015, 20:58
1097

Я так люблю фильм "Отпуск по обмену". Он у меня вызывает бурю тёплых эмоций! Кстати, из наших - у меня праздники новогодние без "Девчат" не проходят!

CJune 21 декабря 2015, 21:12
787

дааа обожаю девчата, только его очень редко показывают, никогда 31 декабря и очень редко 1-2 января

Lenchik444 21 декабря 2015, 21:27
7530

Вот уж точно вы сказали про "Отпуск по обмену"!) Я смотрю этот фильм примерно раз в три месяца, для настроения))) ничего не могу с собой поделать, обожаю его!)

Ms.Spakles 22 декабря 2015, 12:42
1177

Обожаю "отпуск по обмену" и "реальную любовь." И конечно же фильм детства-один дома

Rachel Berry 21 декабря 2015, 21:51
1528

И я))

Ms.Spakles 22 декабря 2015, 12:43
1177

Хм...все хочу!

TUSA 21 декабря 2015, 22:00
19592

Не люблю "Рождественские каникулы". Остальное - хочу. Особенно "Один дома". И еще... Из их вечного - "Серенада Солнечной долины" - ах, эти олени на свитере главного героя, сверкающие горные вершины, волшебный лед и легендарный джаз в исполнении оркестра Гленна Миллера! Из нашего вечного: "Карнавальная ночь", "Чародеи", "Ирония судьбы" и "Новогодние приключения Маши и Вити". Из нашего очень относительно нового: "Сирота казанская" (просто обожаю), "Француз", "Суженый-ряженый" (банальная история, но ведь ее снял мой любимый Буратино из моего детства) и "Елки" (блин, куда же нынче без них!). Ну и, наверное, "Тариф "Новогодний" .

Пользователь удален 21 декабря 2015, 22:25 ! пожаловаться

И, конечно, наши "Девчата" и их "Ноэль" с моими любимыми Полом Уокером и Робином Уильямсом...

Пользователь удален 21 декабря 2015, 22:46 ! пожаловаться

Да, и еще вспомнила неплохие фильмы: "Миллион на Рождество", "Подарки к Рождеству" и "Нянька на Рождество" (последний, я думаю, будет интересен поклонникам "Сверхъестественного") .
И если уж говорить о ФАНАХ СПН, то это, безусловно, "Рождественский коттедж" с юным Падалеки .

Пользователь удален 21 декабря 2015, 22:59 ! пожаловаться

Не смотрел эти фильмы

Jangooo 21 декабря 2015, 23:27
2130

Можно глянуть - в праздники самое то!

Пользователь удален 22 декабря 2015, 06:46 ! пожаловаться

С какого фильма начать?

Jangooo 22 декабря 2015, 11:21
2130

Ну это под настроение. Если поржать, то "Миллион" - он снят в духе "Один дома". Если настроение меланхоличное - то "Коттедж", тем более что он основан на реальных событиях. Остальное - типичные американские рождественские мелодрамы, где основная сюжетная линия - любовная .

Пользователь удален 22 декабря 2015, 18:35 ! пожаловаться

Один дома и Отпуск по обмену можно смотреть бесконечно!

sofy 21 декабря 2015, 23:05
8713

еще вспомнился Подарок на Рождество со Шварцнеггером))

Lenchik444 21 декабря 2015, 23:44
7530

не , фильм не очень

urod 21 декабря 2015, 23:46
2427

да я люблю старые семейные киношки с Арни, добрые они)

Lenchik444 22 декабря 2015, 02:02
7530

Я тоже люблю все его фильмы ,ну почти все

urod 22 декабря 2015, 09:03
2427

Хорошая подборка. Эти ребята с нами каждый год))
Ещё нравятся "Пока ты спал", "Уж кто-бы говорил-3", ну и какая зима без Гарри Поттера:)

Mrs.Smith 22 декабря 2015, 04:01
540

А, точно! Как это я забыла про Гарри Поттера? И "Нарнию", первую особенно )))

Пользователь удален 22 декабря 2015, 06:46 ! пожаловаться

1. Рождественская история
2. Гринч - похититель Рождества
3. Один дома
4. Рождественские каникулы
5. Кошмар перед рождеством
6. Лавка чудес
7. Богатенький Ричи
8. Четыре Рождества
9. Реальная любовь
10. Ирония судьбы, или С легким паром!
11. Сезон чудес
12. Идеальное Рождество
13. С праздниками ничто не сравнится
14. Как в первый раз
15. Ну что, приехали?
16. Слишком много рождества
17. Спасите рождественского гуся
18. Семейный праздник
19. Новогодняя сказка: Красная шапочка
20. Бесконечное рождество
21. Санта Клаус 3: Хозяин полюса
22. Санта Клаус 2
23. Фред Клаус, брат Санты
24. Снежный шар
25. Добро пожаловать или соседям вход воспрещен
26. Эльф
27. Сбежавший лось
28. Семья напрокат
29. Рождество
30. Подарок на Рождество
31. Санта-Киллер
32. Дети без присмотра
33. Рождество с большой буквы
34. Рождественская вечеринка
35. Добывайки
36. Тариф Новогодний
37. Потерянное рождество
38. Снеговики
39. Миллион на Рождество
40. Спасти сказку
41. Снежная королева
42. Ноэль
43. Ангел Рождества
44. Близзард
45. Город без Рождества
46. Улетное Рождество
47. Чудеса на Новый год
48. Тайный Санта-Клаус
49. Подарки к рождеству
50. Силач Санта-Клаус
51. В поисках Санта Лапуса
52. Щелкунчик и Крысиный король
53. Санта на продажу
54. Битва на гирляндах
55. Совершенно чокнутый
56. Отменить Рождество
57. Рождественское ограбление
58. Рождественские приключения семейства Фоксов
59. Неуправляемый
60. Рождественская пятерка
61. Книга желаний
62. Ёлки
63. Рождественская надежда
64. Снежная королева
65. В погоне за Рождеством
66. Мальчик, который спас Рождество
67. Новая рождественская сказка
68. Отпуск в наручниках
69. Санта из Майами
70. Мама к Рождеству
71. Каникулы Санта Клауса
72. Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус
73. Знакомьтесь, семья Санта Клауса
74. С новым годом
75. Рождественская история
76. Однажды на Рождество
77. Я буду дома к Рождеству
78. Кудряшка Сью
79. Один дома 2: Затерянный в Нью- Йорке
80. Один дома 3
81. Один дома 4
82. Семьянин
83. Санта Клаус
84. Бойфренд на Рождество
85. Карнавальная ночь
86. Волшебное Рождество
87. Рождество семейки придурков
88. Наконец-то Рождество
89. Рождественский роман
90. 12 рождественских собак
91. Снег 2: Заморозка мозгов
92. Рождество с неудачниками
93. Миссис Чудо
94. Золотое Рождество
95. Нянька на Рождество
96. Духи Рождества
97. Плохой Санта
98. Рождественский коттедж
99. Рождественские каникулы 2
100. Самолетом, поездом, машиной
101. Бедная Саша
102. Просто друзья
103. А что насчет тебя?
104. Ирония судьбы. Продолжение
105. Рождественская открытка
106. Отпуск по обмену
107. Все, что я хочу на Рождество
108. Пережить Рождество
109. Год без Санты
110. Однажды на Рождество
111. Рождественский поцелуй
112. Я буду дома к Рождеству
113. Черная молния
114. Деннис - мучитель Рождества
115. Четыре комнаты
116. Старый Новый год
117. Рождественское Чудо Джонатана Туми
118. Ёлки 2
119. О чём ещё говорят мужчины
120. Карнавальная ночь 2 или 50 лет спустя!
121. Убойное Рождество Гарольда и Кумара
122. День благодарения
123. Рождественский городок
124. Дневник Бриджит Джонс
125. Дневник Бриджит Джонс 2
126. Реальная любовь
127. Чарли и шоколадная фабрика
128. Интуиция
129. Француз
130. Миллион на Рождество

TorA 22 декабря 2015, 08:21
117

Список впечатляет!

BENYA 22 декабря 2015, 10:25
90

Все фильмы замечательные, но самый-самый любимый Рождественские каникулы. Этот фильм я могу пересматривать бесконечно

Novela 22 декабря 2015, 08:29
1488

"Реальная любовь" и "Один дома" - лидеры моего новогоднего топа

Роксалана 22 декабря 2015, 09:10
930

люблю рождественские фильмы))

Chеrry 22 декабря 2015, 11:09
6035

мне нравится "Один дома", "Кудряшка Сью" и "Отпуск по обмену" почти всегда их смотрю на НГ если по телику идут, такие добрые и атмосферные. А вот остальные из списка смотрела, но не зацепили. Особенно всякие "Санта Клаусы", "Фреды Клаусы", "Эльфы" и прочая шалупень. Мне еще нрава фильм с Бродериком и ДеВито "Добро пожаловать или соседям вход воспрещен", очень ржачный.

Daenerys 22 декабря 2015, 14:58
121975

Плохого Санты не хватает!

kAlinka 22 декабря 2015, 15:39
14822

люблю все выше перечисленные фильмы!!!! добрые старые фильмы!!!!!!!!!!

Panchenko 23 декабря 2015, 01:07
4415

Про Гринча люблю фильм.

Evil Evil Witch 25 декабря 2015, 09:34
11074

Люблю "Реальная любовь " и "интуиция "