Топ 10 актрис, которые отказываются сниматься в обнаженных сценах

Большинство голливудских актрис, которых сегодня можно назвать звездами первой величины, в какой-то момент своей карьеры соглашались снять одежду – о том, хорошо это или плохо, можно спорить бесконечно, но всем понятно, что именно обнаженные сцены – гарантированный способ обеспечить шумиху вокруг фильма. Впрочем, некоторые звезды сумели выстроить карьеру и без такого инструмента привлечения внимания, категорически отказываясь сниматься обнаженными, споря с продюсерами и режиссерами и всячески отстаивая свои принципы. От Джессики Альбы и Милы Кунис до Эммы Уотсон и Меган Фокс – вспоминаем 10 знаменитых актрис, которые отказываются сниматься в откровенных сценах.

Топ 10 актрис, которые отказываются сниматься в обнаженных сценах

Эмма Уотсон

С подростковых лет мечтали увидеть, что там у Гермионы под мантией? Мечтайте дальше: Эмма Уотсон после завершения «Гарри Поттера» уже успела сняться во множестве куда более «взрослых» фильмов, но во «взрослых» сценах появляться не собирается – что удивительно, из уважения к фанатам и Гермионе. «Я не хочу, чтобы все забыли меня как Гермиону. Я ей очень горжусь», как-то заявила Эмма.

Меган Фокс

Благодаря съемкам в франшизе «Трансформеры» Меган Фокс не только обзавелась мировой известностью, но стала попадать во всевозможные списке самых сексуальных актрис мира. Сама Меган, впрочем, за всю свою карьеру ни разу не снималась в фильме обнаженной — и в интервью даже признавалась, что и вообразить себе не может, каково это — участвовать в откровенных сценах. В интервью MTV News Меган Фокс как-то подчеркнула: «Последнее, что я хочу видеть — это то, как я выгляжу, занимаясь сексом». Меган призналась, что ей кажется, будто после такого зрелища заниматься сексом она вообще никогда не сможет — представляя в процессе то, что увидела на экране.

Джессика Альба

Как и Меган Фокс, Джессика Альба в свое время регулярно попадала во всевозможные рейтинги самых сексуальных актрис мира — особенно после съемок в «Фантастической четверке» и «Городе грехов». Однако на протяжении всей своей карьеры Джессика ни разу не появлялась на экране обнаженной. С самого начала Альба включила в свой контракт специальный пункт, по которому актриса имела право отказаться сниматься обнаженной. Джессика, по ее собственным словам, прекрасно понимала, что подобная категоричность может стоить ей ролей, однако этот пункт в контракте за все прошедших года ни разу так и не нарушила. На вопрос журналистов Glamour, почему она отказывается сниматься обнаженной, Джессика Альба ответила очень просто — «не хочу, чтобы мои дедушка и бабушка видели мою грудь».

Анна Кендрик

Анна Кендрик, завоевавшая известность сначала благодаря «Сумеркам», а затем благодаря другой франшизе — «Идеальный голос», совершенно спокойно относится к тому, что ее коллеги обнажаются на экране. Однако сама Анна следовать их примеру не собирается. Например, не столь давней комедии «Свадебный угар» для съемок откровенных сцен с героиней Анны Кендрик режиссеру пришлось предоставить ей дублершу. «Актрису могут воспринимать всерьез, даже если она не снимает одежду», уверена Кендрик.

Кристина Хендрикс

Мировая известность пришла к Кристине Хендрикс после ее появления в популярном сериале «Безумцы». Не в последнюю очередь актрису заметили именно из-за нее нестандартной фигуры с достаточно пышными формами. И хотя комплименты по поводу своей фигуры Кристина Хендрикс получает регулярно, обнажаться она отказывается принципиально — актриса столь же регулярно подчеркивает, что хочет, чтобы зрители оценили ее актерскую игру, а не ее тело.

Айла Фишер

Хотя поклонники Айлы Фишер наверняка смогут припомнить несколько достаточно откровенных сцен с актрисой (например, сцена в комедии «Незваные гости»), на самом деле она никогда не раздевалась ради роли. Чтобы снять сцену, в которой героиня Айлы занимаются сексом с героем Винса Вона, создатели фильма наняли для актрисы дублершу. Свое решение никогда не сниматься обнаженной Фишер в интервью The Sydney Morning Herald как-то обосновала достаточно интересным образом, заявив, что комедия и «обнаженка» не сочетаются друг с другом: «Мне кажется, если позволить зрителям увидеть соски женского комедийного персонажа, он уже не будет смешным — вот такая у меня теория, именно поэтому я не хочу этого делать».

Джулия Робертс

Еще в 9х Джулия Робертс, недавно отметившая пятидесятилетний юбилей, поклялась, что никогда не будет сниматься в кино обнаженной - и это обещание самой себе звезда «Красотки» сдержала, хотя, например, в той самой «Красотке» есть несколько достаточно откровенных сцен с ее героиней. Впрочем, на самом деле зрителям в «Красотке» показывают дублершу Джулии Робертс, а вовсе не ее саму. Джулия Робертс на протяжении всей своей богатой на роли карьеры была уверена, что «играть одетой — это искусство. Играть раздетой — это документальный фильм».

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли — одна из тех редких актрис, которым после завершения съемок в популярном сериале удается «перебраться» на большой экран. После завершения своего сериала «Сплетница» Блейк Лайвли вполне успешно строит карьеру в Голливуде, причем для этого ей не приходится раздеваться — актриса считает, что обнаженные сцены в фильмах только отвлекают зрителя, и очень не любит, когда ей предлагают роли, предусматривающие съемки обнаженной. Поклонники актрисы смогут припомнить, что Блейк появлялась почти обнаженной в своем фильме «Особо опасны» - и вот как раз после съемок в этой картине Лайвли дала себе обещание обнаженной больше не сниматься никогда.

Эмма Робертс

Племянница знаменитой актрисы Джулии Робертс, Эмма Робертс уже успела завоевать любовь зрителей благодаря съемкам в многочисленных сериалах, от «Американской истории ужасов» до «Королев крика» — а в последние несколько лет Эмма строит карьеру и в «большом» кино. За эти годы Робертс неоднократно доводилось сниматься в нижнем белье, однако это — тот максимум, которой актриса может себе позволить. В интервью W Magazine Эмма рассказала, что сомневается в том, что когда-нибудь вообще снимется в обнаженной сцене. Вполне понятно, что Эмме Робертс хочется, чтобы ее знали благодаря ее таланту — а не просто как племянницу Джулии Робертс, да еще и снимающуюся голой.

Мила Кунис

Как прекрасно знают все, кто в свое время успел посмотреть фильм « Секс по дружбе» с Милой Кунис и Джастином Тимберлейком, Мила не стесняется сниматься в достаточно откровенных фильмах с множеством «взрослых» сцен и таким же «взрослым» юмором. Однако без одежды саму актрису увидеть на экране у поклонников не получится — во всех сколько-нибудь откровенных сценах с участием Милы Кунис на самом деле были задействованы ее дублерши или, как в фильме «В пролете», Photoshop. В одном из интервью Мила Кунис вспомнила, как когда-то продюсер заявил ей, что, если она не согласится сниматься обнаженной, она «никогда больше не сможет работать в этом городе». К чести актрисы, слов продюсера Мила не испугалась — и продолжает придерживаться своего правило никогда не раздеваться на экране.

Источник