Том Эллис: «Никто не ожидал, что «Люцифера» закроют»

В начале месяца «Люцифер» вместе с другими сериалами пал жертвой конца сезона, не получив продления на следующий, четвертый сезон. Несмотря на гнев и разочарование фанатов, которые запустили в соцсетях кампанию #SaveLucifer, «Люцифера» не спасли – а Том Эллис, сыгравший в сериале главную роль, признается, что для него все это стало такой же неожиданностью, как и для зрителей. Судя по словам Эллиса, канал Fox, выпускавший «Люцифера», до самого конца скрывал грядущее закрытие от каста и съемочной группы сериала – позволяя им всем надеяться на следующий сезон.

Том Эллис: «Никто не ожидал, что «Люцифера» закроют»

Общаясь с фанатами на недавнем MCM Comic Con, Том Эллис рассказал: «Дело в том, что никто из нас не ожидал закрытия – когда мы снимали эпизоды третьего сезона, постоянно гадали, к чему же эти события приведут в сезоне следующем».

«Для меня это по-прежнему очень странно, потому что мы совершенно не планировали концовку сезона как финальный момент «Люцифера»», продолжает актер, рассуждая об открытом финале третьего сезона, в котором Хлоя наконец-то получает доказательство того, что Люцифер – действительно Дьявол. «Помню, как читал сценарий этого момента в самый первый раз, и у меня аж волосы дыбом встали. Мы так долго ждали этого момента, и я очень хочу рассказать, что же произошло дальше».

К сожалению, пока все выглядит так, будто рассказать, что же произошло дальше, Тому Эллису и создателям «Люцифера» не удастся – хотя кто знает? «Побег» и «Секретные материалы», к примеру, дождались продолжения спустя много лет, возможно, и с «Люцифером» произойдет что-то подобное?