Тимоти Шаламе передаст гонорар за съемки в фильме Вуди Аллена на благотворительность

Тимоти Шаламе присоединился к ряду звезд, которые отказались от своего гонорара за съемки в новом фильме Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке». Тимоти, Ребекка Холл и Гриффин Ньюман решили пожертвовать свою зарплату в различные благотворительные фонды. Шаламе свою долю перечислил организациям Time's Up, RAINN и ЛГБТ-центру в Нью-Йорке.
Тимоти Шаламе передаст гонорар за съемки в фильме Вуди Аллена на благотворительность

У себя в Instagram звезда фильма «Зови меня своим именем» написал, что раньше выбирал проекты для съемок исключительно с позиции молодого актера, но теперь понимает, что хорошая роль – это не единственный критерий для участия в проекте. Шаламе добавил, что хочет стоять бок о бок с людьми, которые борются за уважение и равенство в киноиндустрии.

Напомним, что скандал, связанный с Вуди Алленом, разгорелся из-за заявления приемной дочери режиссера – Дилан Фэрроу. Он утверждает, что супруг ее матери, Мии Фэрроу, изнасиловал ее в 1992 году в их доме. При этом девушка не стала выдвигать официальных обвинений, а Аллен свою вину отрицает. На днях на сторону режиссера встал актер Алек Болдуин, который не раз снимался в его фильмах. Болдуин заявил, что по результатам экспертиз, которые проводили сразу два штата, Вуди был признан невиновным, а все гонения на него сейчас несправедливы.