Тимоти Шаламе затроллил Скарлетт Йоханссон, пожелав сыграть дерево

Актер вспомнил недавнюю хохму про то, как Скарлетт воевала за право играть «любого человека или дерево». 

Тимоти Шаламе затроллил Скарлетт Йоханссон, пожелав сыграть дерево

Недавно Тимоти Шаламе стал гостем The Tonight Show с Джимми Фэллоном. В интервью Тим интригующе нахваливал новый фильм со своим участием «Маленькие женщины» и отметил, что его должны посмотреть все дети. Когда разговор зашел о режиссере ленты, Грете Гервиг, Шаламе с восторгом отозвался о работе с ней и пошутил, обратившись к Гервиг через камеру:

Грета, если тебе захочется, чтобы я сыграл стул или дерево — как Скарлетт Йоханссон — я сыграю, я буду деревом!

Джимми подержал идею Тимоти и согласился взять роль стула на себя. После этого собеседники продемонстрировали, как они сыграют стул и дерево.

Шутка о роли дерева вышла из одного интервью со Скарлетт, когда она говорила о политкорректности в кинобизнесе. Сначала ей досталось за роль азиатки Мотоко Кусанаги в фильме «Призрак в доспехах», затем ее осудили за то, что она согласилась на роль трансгендера. В итоге актрисе пришлось отказаться от роли под давлением общественности.

После этого Скарлетт стала часто говорить о том, что искусство не должно иметь ограничений и что как актриса она имеет право «играть любого человека, дерево или животное». Пользователи зацепились за слова Йоханссон и сделали ее «роль дерева» мемом.

Источник фото: Legion-Media