Тимоти Шаламе и Лили Роуз Депп на красной дорожке премьеры «Короля» в Лондоне

Молодые актеры, сыгравшие королевскую пару, представили англичанам фильм об их истории.

Тимоти Шаламе и Лили Роуз Депп на красной дорожке премьеры «Короля» в Лондоне

Накануне 23-летний Тимоти Шаламе и 20-летняя Лили-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради, представили на фестивале BFI в Лондоне фильм «Король», где они сыграли главные роли. Премьеру организовали в кинотеатре Odeon Luxe на знаменитой пешеходной площади Лестер-сквер. На красную ковровую дорожку молодые актеры, которым уже несколько месяцев приписывают романтические отношения, вышли порознь, поодиночке позируя фотографам. Также на премьеру пришли их коллеги по фильму Томасин Маккензи и Джоэл Эдгертон.

Тимоти Шаламе на лондонский выход надел темно-синий свитшот в «кольчуге» из пайеток и бисера, черные брюки и лаковые высокие ботинки. На Лили-Роуз в этот вечер было великолепное черно-белое платье в пол с открытой спиной и декольте и воланами на груди. Строгие «монашеские» цвета, возможно, стали аллюзией на образ Екатерины Валуа – героиня, которую сыграла Лили-Роуз, долгое время воспитывалась в монастыре Пуасси. К слову, на красной ковровой дорожке в Нью-Йорке, где премьера состоялась на пару дней раньше, актеры никак не обыграли в нарядах суть «Короля». Зритель не оценил их простые, ничем не примечательные костюмы. Видимо, премьера в Лондоне требовала больше смыслов: все-таки молодые актеры рассказали англичанам историю их страны.

Зато, в отличие от чопорной лондонской премьеры, в Нью-Йорке Тимоти вышел к поклонницам с необычным презентом. Девушкам за заграждением он неожиданно начал раздавать пончики из большого бумажного пакета. Как оказалось, это была практически выходка на спор. «Недавно я спросила: «Может ли Тимоти прийти на премьеру с пончиками?», а он взял и пришел!», – пояснила одна из поклонниц в соцсетях.

«Король» был одобрительно встречен критиками. На сайте-агрегаторе отзывов Rotten Tomatous фильм набрал 79% благосклонности рецензентов. «Это монументальная историческая драма, объединившая хитрые повороты и жестокие, масштабные средневековые битвы с освежающим отсутствием уважения к пьесам Шекспира, на которых она основана», – отметили критики.

Рядовой зритель увидит лимитированный показ картины в кинотеатрах с 11 октября. На стриминговом сервисе Netflix «Короля» будут транслировать с 1 ноября. Фильм выходит со взрослым рейтингом R из-за употребления ненормативной лексики и большого количества сцен жестокости и насилия.