Тест на эрудицию: много ли у вас знаний о цветах?

Какой смысл несет в себе незабудка и какова история гладиолусов?

Тест на эрудицию: много ли у вас знаний о цветах?

Все, что нас окружает, представляет огромный интерес. Мир удивителен своим многообразием, никогда не знаешь, что нового можно в нем найти. Природные пейзажи вдохновляют людей на протяжении многих веков: художники любят использовать их в качестве объекта для изображения на холсте, ученые занимаются изучением всевозможных видов животных и растений, а флористы распространяют восхитительные природные творения, добавляя в повседневную жизнь чуть больше красок. Ботаника открыла нам доступ к множеству замечательных произведений, растущих в совершенно диких и абсолютно одомашненных условиях. Деревья и цветы добавляют в нашу жизнь свежести и такого необходимого кислорода – как метафорически, так и буквально (если вы, конечно, знакомы с элементарной биологией).

Не зря ведь издавна кавалерам принято дарить дамам букеты, ведь они пробуждают желание жить и творить нечто прекрасное, нельзя недооценивать их значимость. Сейчас трудно представить даже самый привычный праздник без свежих роз, лилий или пионов. Когда нам становится грустно, мы можем пойти и полюбоваться на прекрасные кустарники тюльпанов в парке, и день сразу разукрасится и настроение взлетит!

Но если говорить не о таких привычных видах, которые часто встречаем в витринах цветочных магазинов, о многих ли разновидностях вам известно? Разве что вы крайне начитанны и мечтаете стать известным ботаником. Сомневаетесь? В таком случае наш тест покажется вам сущим пустяком.

Источник фото: Legion-Media