"Теория большого взрыва" получит спин-офф про Шелдона Купера

Канал CBS собирается «разбавить» свой главный комедийный сериал "Теория большого взрыва" – и создает спин-офф про молодого Шелдона Купера. По слухам, в новом сериале будущий гениальный физик предстанет еще подростком в возрасте 12 лет, так что никто из текущих актеров оригинального шоу – в том числе и исполнитель главной роли Джим Парсонс - не будет принимать в нем участие.
"Теория большого взрыва" получит спин-офф про Шелдона Купера

Детство Шелдона Купера не раз упоминалось в сериале: известно, что он родом из Техаса, у него есть старший брат Джордж, сестра-близнец Мисси и бабушка. Мать героя, убежденная христианка, также неоднократно появлялась в «Теории большого взрыва». Отца-алкоголика Шелдона никогда не было рядом с ним, а его дедушка умер, когда мальчику было пять лет.

Разработкой проекта, который находится на раннем этапе, занимаются создатели «Теории большого взрыва» Чак Лорри и Билл Прэди, а также директор проекта Стив Моларо. Играющий Купера в "Теории большого взрыва" Джим Парсонс в спин-оффе выступит исключительно в качестве исполнительного продюсера.