Темнокожая Гермиона из «Проклятого дитя» сыграет в ремейке «Русалочки»

Пока неизвестно, какого персонажа исполнит актриса.

Темнокожая Гермиона из «Проклятого дитя»  сыграет в ремейке «Русалочки»

О предстоящем ремейке «Русалочки» не говорит только ленивый. По всей видимости, это будет самая противоречивая адаптация диснеевского мультфильма. Хотя бы потому, что она будет достаточно расово разнообразной.

Недавно стало известно, что в кастинг-листе картины появилось еще одно имя. А именно — имя Номы Думезвени, которая сыграла в спектакле по пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя» Гермиону Грейнджер. Пока не сообщается, кого звезда будет играть в новом мультфильме, но создатели заявили, что такого персонажа в диснеевской «Русалочке» не было.

Напомним, что главную роль Русалочки в адаптации получила Холли Бэйли, ее отца Тритона сыграет Хавьер Бардем, Урсулу воплотит на экране Мелисса Маккарти. Других персонажей — Флаундера и чайку Скаттла — озвучат Джейкоб Трембле и Аквафина.

А режиссером новой картины по сценарию Дэвида Мэги выступит Роб Маршалл. Среди композитором ремейка числятся Лин-Мануэль Миранда и Алан Менкен, который был композитором оригинального мультфильма.

Отметим, что в сети продолжаются бурные обсуждения будущей адаптации. Больше всего фанатов мульта смущает тот факт, что Русалочку исполнит темнокожая Холли Бэйли. В оригинале юная морская обитательница была бледной и с рыжими волосами.

Но создатели ремейка сообщили, что Холли выбрана на роль неслучайно. Дело в том, что именно она сможет идеально спеть партии главной героини, так как сама является молодой исполнительницей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова