Тейлор Свифт подарила певице Ke$ha четверть миллиона долларов

В прошлую пятницу суд Нью-Йорка вынес решение по делу певицы Ke$ha, которая не может записывать новую музыку, не пользуясь при этом услугами своего лейбла. 28-летняя певица вот уже два года не может выпустить ничего нового, потому что отказывается работать со своим продюсером – он, по заявлению певицы, неоднократно ее домогался. Свою поддержку Ke$ha выразили многие звезды, а Тейлор Свифт пошла дальше всех – и поддержала певицу материально.

Тейлор Свифт подарила певице Ke$ha четверть миллиона долларов

Представитель Тейлор Свифт подтвердил, что она действительно передала Ke$ha 250 тысяч долларов, чтобы «помочь с любыми ее финансовыми проблемами в этот сложный для нее период».

Еще в октябре 2014 года Ke$ha подала в суд на своего продюсера, заявив, что с того момента, как она начала с ним работать в возрасте 18 лет, он неоднократно ее домогался. Ke$ha хотела, чтобы нью-йоркский суд помог ей разорвать контракт с ее лейблом, но в итоге судьи постановили, что контракт был «типичным для индустрии» и тщательно обсуждался при подписании – так что у Ke$ha нет никакого права и основания для подобного требования.