Тайке Вайтити припомнили слова о Disney и «Звездных войнах»

Еще пару-тройку лет назад режиссер не верил, что ему могут предложить работу над «Звездными войнами».

Тайке Вайтити припомнили слова о Disney и «Звездных войнах»

Тайка Вайтити уже доказал, что он способен снимать успешные блокбастеры: на его счету блестящий «Тор: Рагнарек», а в будущем режиссер поставит «Тор: Любовь и гром». В этой связи неудивительно, что компания Disney, согласно недавним слухам, намерена доверить Вайтити съемки очередного фильма из серии «Звездные войны». Для самого режиссера такое предложение может быть сюрпризом, ведь несколько лет назад Вайтити признавался, что, доведись ему возглавить «Звездные войны», Disney уволит его спустя лишь несколько дней работы.

Ха-ха. Мне нравится доводить свои фильмы до конца. Меня бы уволили в течение недели,

— написал по этому поводу Вайтити в сентябре 2017 года на своей странице в Twitter.

Сейчас же Вайтити вернулся к этой теме, разъяснив, что он не смог бы отказаться от постановки «Звездных войн», но на момент тех высказываний он слишком боялся потерять столь важную работу. В интервью Uproxx Вайтити сказал:

Кто бы в действительности смог сказать «нет» «Звездным войнам»? Конечно, я не воспринял эту мысль очень уж серьезно, но в сложившихся обстоятельствах такой вариант событий заставил бы меня немного понервничать.

Несмотря на комментарии Вайтити, президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди была бы рада привлечь его к разработке «Звездных войн» — об этом она сообщила в декабре 2017 года. С тех пор Вайтити лишь укрепился в статусе умелого и надежного режиссера, а недавно он дебютировал во вселенной «Звездных войн», поставив финальный эпизод первого сезона «Мандалорца».