«Таким оружие не дают»: режиссеры «Мстителей: Финал» объяснили, почему Баки не достоин стать Капитаном Америкой

Джо и Энтони Руссо продолжают комментировать свой блокбастер и раскрывают все новые спорные детали сценария.

«Таким оружие не дают»: режиссеры «Мстителей: Финал» объяснили, почему Баки не достоин стать Капитаном Америкой

«Мстители: Финал» в некоторых странах до сих пор не вышли из проката, а братья Руссо, снявшие блокбастер, до сих пор окончательно с ним не попрощались – и продолжают обсуждать грандиозное завершение первой десятилетки MCU. В частности, в новом интервью Джо и Энтони объяснили, почему Стив Роджерс, решив остаться в прошлом, передал щит Капитана Америки не Баки, как предполагали многие, а Сэму Уилсону / Соколу.

С того самого момента, как в «Первом Мстителе: Противостояние» Баки Барнс «примерил» щит Кэпа (пусть и всего на несколько секунд, а сцену из фильма потом вообще вырезали), поклонники персонажа не уставали прочить ему позицию следующего Капитана Америки. Но у братьев Руссо на счет того, кто больше достоин щита, оказалось другое мнение:

Больше всего нам нравилось исследовать этого персонажа потому, что у Баки очень глубокая, сложная предыстория, – объясняет Энтони Руссо. – Его разум поврежден. Таким, как он, уязвимым, очень мощное оружие не дают.

С братом согласен и Джо Руссо:

Сокол – замечательный персонаж, который определенно очень заслуживает щит.

Баки в «Финале» остался без щита Кэпа, но Себастиан Стэн без работы не остался – его вместе с Энтони Маки мы увидим на стриминговом сервисе Disney+ в сериале о новых приключениях Сокола и Зимнего солдата осенью следующего, 2020 года.

Источник