Тайка Вайтити объяснил разницу между «Тор: Рагнарек» и «Первый Мститель: Противостояние»

Тайка Вайтити, недавно закончивший съемки «Тор: Рагнарек», в новом интервью рассказал, чем его фильм будет отличаться от других супергеройских блокбастеров Marvel – и, в первую очередь, от нашумевшего «Первый Мститель: Противостояние».

Тайка Вайтити объяснил разницу между «Тор: Рагнарек» и «Первый Мститель: Противостояние»

Режиссер подчеркнул, что на «Противостояние» его «Тор» будет совершенно непохожим. «Порой я думаю: «Я снимаю фильм, в котором есть Тор, и доктор Стрэндж, и Халк, и Локи, и все персонажи такие странные и ни на кого не похожие». В «Противостоянии» - всего лишь люди, люди с их человеческими проблемами. В нашем фильме – другие создания, совершенно другие характеры. Мы вновь показываем человеческие проблемы, но в космосе или вообще в иных мирах».

Разборки между магом, двумя богами и Халком, признается режиссер, потребовали совершенно иного подхода. Даже в сравнении со «Стражами Галактики» новый «Тор» будет выглядеть совершенно по-другому – что, как уверен Тайка Вайтити, является позитивным знаком.

«Тор: Рагнарек» появится в кинотеатрах 2 ноября 2017 года и покажет новые приключения Тора, который должен спасти Девять миров от апокалипсиса, который собирается устроить Хела при помощи Локи – но сначала Тору предстоит выжить в гладиаторском поединке с Халку. В «Тор: Рагнарек» снимаются Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Марк Руффало, Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт, Карл Урбан, Джефф Голдблюм, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс. Сам Тайка Вайтити появится в «Тор 3» в камео, продолжая личную традицию (режиссер появляется в камео во всех своих фильмах).

Источник