Свои интересы превыше всего: 6 самых эгоистичных знаков зодиака

Все мы до некоторой степени эгоистичны, однако есть среди нас и те, чей эгоизм находится на высшей ступени развития. 

Свои интересы превыше всего: 6 самых эгоистичных знаков зодиака

Эти люди, как правило, ставят себя на первое место, пренебрегая чувствами других. Полагаясь на астрологию и знаки зодиака, представляем вашему вниманию выдающуюся шестерку эгоистов.

Скорпион

Скорпион, как правило, чрезвычайно бдителен и хорошо осведомлен о том, что происходит вокруг него. Если что-то может принести ему пользу, то он обязательно воспользуется обстоятельствами и не упустит ни одной возможности ради желаемого. Для этого Скорпион использует приемы манипуляции, психологическое давление и спекуляцию. Чужие чувства его мало интересуют и волнуют. Личная цель для Скорпиона превыше всего.

Лев

Если на пути Льва возникает препятствие, то он справится с ним и продолжит свой путь. Лев не позволяет никому сбить его с толку и достигать поставленных целей. Он очень умный и непревзойденный стратег. Его интересы всегда стоят на первом месте. Эгоизм заложен в нем от природы.

Чужое мнение редко заслуживает внимание Льва. Однако ему всегда есть что предложить людям. Но взамен он попросит «плату» за свои услуги в виде восхищения, признания лидерства и непререкаемого согласия с ним.

Телец

Телец – заложник комфортной и богатой жизни. Он материалист и ради своих благ готов идти на все. Телец упрямый и бескомпромиссный эгоист, помешанный на удовольствиях. Окружающие его люди испытывают дискомфорт, когда Телец находится в нездоровой активности. В эти периоды он никого не слышит и не замечает. Спорить с ним – пустое занятие. Самое здравое решение – отойти в сторону и дать возможность Тельцу действовать по его плану.

Козерог

Козерог любит соревноваться с окружающими в конкурентной борьбе. Но это не означает, что он хочет кого-то обидеть. Дух соперничества и желание добиться своего – то, что им движет. Козерог мудр и амбициозен, а это значит, что он понимает: ради успеха стоит много работать.

Сбить с намеченного пути его не удастся. Но, в отличие от остальных зодиакальных эгоистов, Козерог способен прислушаться к мнению других, немного притормозить и задуматься. Остановившись на некоторое время и оценив ситуацию, он с новыми силами все равно пойдет вперед к основной цели.

Водолей

Водолей иногда кажется холодным и резким, но лишь потому, что не позволяет своим эмоциям одерживать над ним верх. И он тоже в списке эгоистов! Свои проблемы и трудности Водолей предпочитает решать в одиночку и без чьей-либо помощи. Он не нуждается в поддержке друзей и приятелей, ведь с ними придется расплачиваться – по крайней мере, личным временем. Жертвовать собой вообще не в природе Водолея. Даже ради самого себя он не пойдет на это.

Близнецы

Близнецы – проницательный тип личности. Этот человек способен видеть возможности и прибыль, которые упускают другие люди. Если на земле лежит банкнота в 100 долларов, он не станет искать потерявшего, а положит деньги себе в карман. Близнец всегда воспользуется удачей и благоприятными обстоятельствами для того, чтобы получить выгоду.

Его собственное самосохранение и любовь к себе всегда стоят на первом месте. Считаться с мнением других и беспокоиться о чужих проблемах – это не в природе Близнецов. Однако он может пойти на сделку с людьми, но только в том случае, если она будет максимально выгодной для него.

Источник фото: EastNews

Автор: Юлия Теленицкая