Супермена, Бэтмена и других супергероев распределили по факультетам Хогвартса

Популярных супергероев разделили по факультетам школы Хогвартс – такой сюрприз устроили поклонникам комиксов и поттерианы редакторы портала Mashable. В этом году первая книга о Гарри Поттере отмечает свое 20-летие, и в честь этого события портал решил узнать, на какой бы факультет отправились Супермен, Бэтмен и другие.

Супермена, Бэтмена и других супергероев распределили по факультетам Хогвартса

Оказалось, что амазонка Диана, она же Чудо-женщина, стала бы ученицей Пуффендуя, а вместе с ней очутились бы Харли Квин и Супермен. За какие заслуги эти герои были распределены в самый дружелюбный факультет школы, остается загадкой, но редакторы Mashable отметили, что главные черты Харли Квин – любовь и верность, что, видимо, и позволило ей пройти на Пуффендуй.

На Когтевране оказались бы Доктор Стрэндж и Джокер, которые обладают острым и творческим умом. На Слизерин определили только Бэтмена, так как он имеет большую силу воли, весьма хитер и чувствовал бы себя комфортно в темных подземельях. На факультет отважных – Гриффиндор – распределили героев Marvel, Человека-паука и Люка Кейджа, так как они посвящают себя защите добра и являются очень храбрыми героями.

Источник