Студия Warner Bros сэкономит на новом фильме про Джокера с Хоакином Фениксом

Джокеров много не бывает – по крайней мере, именно такого мнения придерживается, похоже, руководство Warner Bros., которое запускает в работу одновременно два разных фильма про Джокера. Первый будет спин-оффом «Отряда самоубийц» и к роли Джокера в нем вновь вернется Джаред Лето, а вот второй будет снимать режиссер Тодд Филипс с Хоакином Фениксом – причем, судя по новым слухам, за какую-то совсем смешную по меркам современного Голливуда сумму.

Студия Warner Bros сэкономит на новом фильме про Джокера с Хоакином Фениксом

Судя по всему, что Warner Bros., не будучи уверенной в успехе фильма (а как быть уверенным в успехе, если все последние фильмы DCEU, за исключением «Чудо-женщины», не критикует только ленивый?), решила не рисковать и сэкономить. Бюджет картины о Джокере с Хоакином Фениксом составит всего 55 миллионов долларов – это, для сравнения, всего 30% бюджета той же «Чудо-женщины» и примерно 18% бюджета «Лиги справедливости».

Что получится из очередного начинания Warner Bros., мы узнаем, похоже, уже в следующем году – потому что «Джокера» начнут снимать уже этой осенью с прицелом на премьеру в 2019. С существующей киновселенной DCEU фильм, кстати, никак не будет связан.