Студия Warner Bros планирует будущее Бэтмена без Бена Аффлека

Пока, не считая камео, Бен Аффлек, по большом счету, «отработал» Бэтменом только в одном фильме – «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а в ноябре этого года появится во втором – «Лига справедливости». Warner Bros., тем временем, уже планирует будущее Бэтмена без участия Бена – по слухам, в новой трилогии о супергерое, снимать которую подрядился режиссер «Планеты обезьян» Мэтт Ривз, Бена Аффлека отправят на покой.

Студия Warner Bros планирует будущее Бэтмена без Бена Аффлека

Как сообщают источники издания The Hollywood Reporter, рекастинг Бэтмена обоснуют сюжетно – скорее всего, Бэтмена в исполнении Бена Аффлека либо действительно отправят «на пенсию», либо попросту убьют, а его место займет другой актер.

Связано такое решение Warner Bros. с возрастом Аффлека, которому сейчас 45 лет, а к моменту выхода первого «Бэтмена» новой трилогии Мэтта Ривза актер будет приближаться к полувековому рубежу.

Конечно, актеры, отметившие 50-летний юбилей и по-прежнему «зажигающие» в Голливуде – отнюдь не редкость (стоит вспомнить хотя бы бессменного Железного человека Роберта Дауни-младшего, которому сейчас 52 года). Но проблема в том, что Аффлек намного старше других звезд «Лиги справедливости» - Генри Кавиллу и Галь Гадот меньше 35, а Эзре Миллеру вообще 24 года.

Источник